18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми 769 многоквартирных домов признаны аварийными

В Перми 769 многоквартирных домов признаны аварийными
  • 27 мар 2024 18:50
  • 0
  • 1199

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

С докладом о работе по переселению граждан из аварийного жилья перед депутатами городской Думы выступил замглавы Перми Игорь Субботин. Он рассказал, что на 1 марта этого года, в Перми аварийными признаны 769 многоквартирных домов.

По словам Игоря Субботина, количество проживающих в аварийных домах более 18 тыс. человек, а на расселение аварийного жилищного фонда выделено порядка одного миллиарда рублей. При этом было отмечено, что на расселение 412 аварийных домов, не включенных в программу расселения, требуется около 27 млрд рублей.

Напомним, что в Перми для этих целей строится муниципальное жилье. В прошлом году был сдан дом улице Чайковского, 11, продолжается строительство ещё трех домов, которые планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале этого года, что позволит расселить более 2400 жителей.

Как отметил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, расселение и последующий снос ветхого и аварийного жилья – масштабная задача и приоритет для городских властей.

«Мы сумели в последние годы ускорить темпы ее решения, счет переехавших в новые квартиры людей идет на тысячи. В Перми строится муниципальное жилье, один дом на Чайковского, 11, сдан и еще три на подходе. Важно, чтобы качество такого жилфонда было достойным, будем отслеживать этот процесс: как люди заселяются, есть ли у них вопросы. Так же, как и динамику по сносу аварийных домов, обеспечение безопасности на расселенных, но пока еще не снесенных объектах», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

Отвечая на вопросы депутатов, Игорь Субботин рассказал, что в качестве перспективного направления по расселению аварийного жилья используется комплексное развитие территорий, в число которых уже вошла улица Плеханова.

Также депутаты отметили, что ситуация с ценами на недвижимость очень сложная и одномоментно расселить все аварийные дома невозможно, но принимаются все меры, чтобы ускорить этот процесс.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+