18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

В полиции рассказали об обстоятельствах погони со стрельбой

В полиции рассказали об обстоятельствах погони со стрельбой
  • 11 июн 2020 15:47
  • 0
  • 3590

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В Перми в ночь на 5 июня сотрудники ДПС преследовали водителя, а после задержания избили его. В краевой полиции рассказали «Новостям Перми» об обстоятельствах преследования и причинах применения физической силы к нарушителю.

4 июня около 12 часов ночи в полицию поступила информация о том, что водитель ВАЗ-2109 управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения. На улице Революции наряд ДПС пытался остановить водителя, но тот не стал останавливаться и скрылся. За автомобилистом была организована погоня.

На перекрестке улиц Газеты Звезда и Луначарского преследование засняли на видео очевидцы: патрульный автомобиль с выключенными световыми спецсигналами преследует ВАЗ и ведет стрельбу на улице, где в этот момент прогуливаются люди. На этом же перекрестке нарушитель допустил столкновение с патрульной машиной.

В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что в момент применения табельного оружия сотрудники оценили все риски. Никто из граждан в ходе преследования не пострадал, так как выстрелы для остановки транспортного средства производились по колесам, в моменты, когда удавалось сократить дистанцию с преследуемым автомобилем, прицельно, по безопасной траектории.

«Наряды ДПС, ориентированные на преследование правонарушителя двигались с одновременным включением проблесковых маячков (сине-красного цвета) специального громкоговорящего устройства, что подтверждается видеозаписью с видеорегистраторов, установленных в салонах патрульных автомобилей. В одном из патрульных автомобилей, осуществляющих преследование, на непродолжительное время выключились проблесковые маячки, в связи техническими особенностями установки устройства для подачи специальных световых сигналов», - прокомментировали одно из видеозаписей пермяков в полиции.

Преследование автомобилиста длилось 40 минут. После задержания очевидцы вновь сняли видео – на нем видно, как сотрудники ДПС вытащили из ВАЗа водителя, повалили на асфальт и стали избивать ногами. Также к задержанному подошел мотоциклист и пнул его, после чего уехал.

Выяснилось, что мотоциклист не имеет никакого отношения к сотрудникам полиции.

«Возможно, водитель автомобиля ВАЗ-2109, пытаясь скрыться, создал опасность для его жизни, и других участников дорожного движения. Все внимание сотрудников было направлено на задерживаемое лицо, возможные угрозы, исходящие с его стороны, так как правонарушитель оказывал активное сопротивление», - пояснили в полиции.

Задержанным оказался пермяк 1986 года рождения. В его отношении составили административные протоколы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+