18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Пермская ЦБК провела спортивный праздник в День физкультурника

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

В День физкультурника в Голованово прошёл семейно-спортивный праздник «Территория бобра». В нем приняли участие 300 человек: жители, сотрудники ПЦБК, представители ТОСов, организаций и учреждений микрорайона.

На стадионе «Бумажник» собралось 11 команд из взрослых и детей. Все заранее подготовили приветствие и в начале праздника представили визитки. Чтобы пройти задание-квест, участникам нужно было преодолеть 12 этапов. На выполнение каждого отводилось семь минут. Если команда добивалась результата, то получала максимальное число баллов, если нет – минимальное. После пройденного этапа выдавался элемент от пазла, который каждая команда собирала в конце квеста. 

Стадион был разбит на несколько площадок. Так, на одной из них игроки передвигали «шагающую» конструкцию с «пилотом» по заданному маршруту («Циркуль»). Как признались потом участники, задание было легким. А вот на этапе «Книппель» нужно было потрудиться. Два мяча, связанные веревкой, спортсмены должны были забросить на перекладину, удавалось это далеко не всем. 

Также участники соревнования строили башню из брусков («Мега дженга»), чем выше была конструкция, тем больше баллов давалось. На этапе «Бочка», доставали из бочки шарик, наполняя её водой. Кроме того, игроки решали головоломки из гигантских спичек («Мега спички»), а на «Неустойчивом маршруте» передвигали веревками деревянную палку на колосе по узким зигзагообразным доскам. На этапе «Блины» предстояло соединить круги, чтобы совпали отверстия. 

«Хочу поблагодарить организаторов праздника. Здорово, что нас всех собирают на такие большие соревнования, чтобы мы общались друг с другом и между подразделениями, проводили весело время с близкими и детьми. Это очень ценно», - поделилась мнением участница команды теплоэлектроцентрали «ПЦБК» Ольга Чупряева. 

Лучше всех со всеми заданиями квеста справилась сборная команда «ПЦБК» под названием «12 бумажных чертят», на втором месте – команда Гофроцеха №2, на третьем – команда «Микс». В профессиональный праздник также были вручены подарки тренерскому составу ДК «Бумажник». 

День физкультурника

«Семейно-спортивный праздник приурочили ко Дню физкультурника. Спорт любят в нашем микрорайоне, дети и взрослые посещают наши бесплатные секции в ДК и на стадионе. Предприятие делает всё, чтобы спортивная инфраструктура в Голованово развивалась. В этом году продолжим сотрудничество с пермских хоккейным клубом «Молот», планируется участие нашей корпоративной команды по хоккею в городских соревнованиях», - отметил генеральный директор «ПЦБК» Юрий Марков. 

Для тех, кто не участвовал в состязаниях, работали разные интерактивные площадки. Для ребят в городке Бобра была организована детская игровая программа, можно было сделать сувениры из экологичного гофрокартона на мастер-классе. Также многие играли в городки, участвовали в прыжках с места в длину, прыгали на батутах. 

На площадке «Богатыри Голованово» силачи соревновались в армрестлинге, мас-рестлинге, поднятии гири и подтягивании. За участие каждый получал БУМы – специальную валюту праздника. Потратить её можно было в «Лавке Бобра». 

Впервые в этом году на празднике прошел спортивный танцевальный марафон. Около 40 участников целый час без остановки исполнили русские народные и латино-америкамские танцы. Лучшим танцорам также вручили призы.

Напомним, праздник «Территория бобра» - добрая традиция микрорайона Голованово. В первый раз он состоялся по инициативе «ПЦБК» в 2011 году, три года назад к нему присоединились ТОСы – «Бумажник», «Васильевский», «Головановский», организации и учреждения микрорайона. Название «Территория бобра» имеет свою историю. Бобёр Бумка уже давно сопровождает предприятие на пути к успеху и является его корпоративным талисманом.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+