18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Жители Прикамья подписывают петицию против строительства завода ПЗСП

Жители Прикамья подписывают петицию против строительства завода ПЗСП
  • 02 фев 2022 15:31
  • 0
  • 2775

Фото: ПЗСП
Автор: Анастасия Абрамова

Жители Кишертского района шесть дней назад на сайте Change.org разместили петицию против строительства завода по обжигу извести и производству карбоната АО «ПЗСП» рядом с заповедной зоной в селе Усть-Кишерть.

«Наш район экологически благополучный, так как исторически не связан с промышленными предприятиями. Его специализация – сельское хозяйство и лесозаготовка. Земли сельхозназначения занимают 73% территории. Получаемая сельхозпродукция экологически безопасна, а это бесценно, ведь от питания зависит здоровье каждого из нас», - пишут жители.

В пользу сохранения заповедника они приводят и тот факт, что на данный момент район обладает особым природным статусом, здесь размещаются два заказника: «Предуралье» и «Сылвенский».

Кроме того, в территории развивается туризм. Особой популярностью пользуются сплавы по Сылве вдоль живописных каньонов, озёра-провалы в Усть-Кишерти.

Жители уверены, что любое производство даже при наличии фильтров не является 100% экологичным и безотходным. 

«Функционирование завода по обжигу извести сопряжено с выбросами в атмосферу CO2, оксидов азота, твердых частиц и веществ от сжигания топлива», - считают жители. 

По их словам, все это скажется на здоровье жителей. Петицию подписали почти 200 человек. Обращение адресовано губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, гендиректору АО «ПЗСП» Евгению Демкину, главе Кишертского муниципального округа Наталье Колобовой, в Росприроднадзор и министерство природных ресурсов Пермского края.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+