18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

На Соборной площади установят елку

На Соборной площади установят елку
  • 23 ноя 2018 17:12
  • 0
  • 1707

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Пермь начали украшать к Новом году. До 1 декабря в городе установят порядка 650 новогодних конструкций. Впервые они появятся и на Соборной площади.

Улицу Ленина, Комсомольский проспект и Соборную площадь украшают в едином стиле. Его впервые разработали в этом году, он состоит из трех элементов – фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели – символа праздника, а также света – ярких лучей.  В таком стиле будет украшен весь город – учреждения культуры, образования, спорта, бизнеса, предприятия, улицы.

Уже появились светодиодные консоли на опорах освещения от ЦУМа в сторону Перми-2. На Соборной площади развесили гирлянды на фонарных столбах. В ближайшую неделю здесь появятся большие светодиодные арки, инсталляции «Новогодний подарок» и «Елочный шар». Завершит ансамбль елка со светодинамическим оформлением. Ее монтаж уже начался.

На участке Комсомольского проспекта от улицы Ленина до Монастырской будут оформлены около 130 деревьев, смонтированы воздушные гирлянды, установлены входные группы в виде тематических арок. Всего для украшения Комсомольского проспекта будет задействовано около пяти тыс. метров гирлянд. 

Еще одним новшеством станет разработанный «Новогодний маршрут», который будет начинаться с главного ледового городка на площади у Театра-Театра и заканчиваться Театральным сквером. Оформление на локациях маршрута будет особенно ярким и абсолютно новым.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+