18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Афиша: куда сходить в пятницу и выходные

Афиша: куда сходить в пятницу и выходные
  • 22 июн 2017 16:54
  • 0
  • 2072

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Последние выходные июня в Прикамье уже традиционно насыщены различными знаковыми событиями. Это и авиашоу, и театральная постановка на горе Крестовой в Губахе. Однако в этот раз есть еще немало мероприятий на любой вкус, достойных внимания.

23 июня

Центр городской культуры  (ул. Пушкина, 15) приглашает на открытие выставки «Неуловимый авангард», которая стала  результатом полугодовой экспедиционной работы группы независимых исследователей из Екатеринбурга в партнерстве с Пермским краеведческим музеем, Пермской художественной галереей, Государственным архивом Пермского края, Пермским государственным архивом социально-политической истории, Краснокамским краеведческим музеем и экспертами в области краеведения, истории, архитектуры, и городского развития. Экспозиция ставит задачей сформировать образ пермского конструктивизма, поймать дух авангардной Перми раннесоветской эпохи. На выставке будут представлены архивные снимки, архивные дневниковые записи жителей Перми, чертежи зданий, старые карты Перми, артефакты бытовых условий, в том числе те, с которыми люди продолжают взаимодействовать. Так же во время вернисажа будут впервые презентованы открытки с изображениями объектов пермского конструктивизма, их можно будет приобрести в течение всего срока работы выставки в Центре городской культуры. Вход свободный.

 

23 и 24 июня

В пятницу и субботу на городской эспланаде возле памятника «Героям фронта и тыла» состоится первенство Пермского края по уличному баскетболу «PERM OPEN 2017».  Турнир неизменно собирает большое количество участников как на стритбольных площадках, так и на зрительских трибунах. После двухлетнего перерыва в этом году турнир возвращается на городскую эспланаду. В первенстве примут участие команды сразу шести возрастных категорий, начиная от самых маленьких баскетболистов и заканчивая ветеранами спорта. Кроме этого, в рамках уличного баскетбола на площадке встречаются семейные команды, трудовые коллективы, политики. Отдельно проводится турнир 2x2, в котором одновременно на площадку выходят только два участника команды.

 

24 июня

Губаха

В городе в шестой раз пройдет фестиваль «Тайны горы Крестовой». Каждый год мероприятие собирает многотысячную толпу зрителей, которые хотят посмотреть на спектакли, поставленные в необычных условиях – на горе.  В этом году перед зрителями выступит театр «Балет Евгения Панфилова», который представит постановку по Шекспиру, однако впервые персонаж Королева Маб будет представлена как равноправный герой. Перед самим фестивалем будут работать торговые ряды, музыкальные гостиные, фотозоны, можно будет приобрести сувениры. В 21:30 начинается церемония открытия фестиваля, а затем сам спектакль.

20150627-DSC_6166.jpg

В этот же день на горе Крестовой в Губахе с 13:00 до 18:00 состоится фестиваль воздушных змеев. В программе конкурс воздушных змеев на самый оригинальный дизайн, увлекательные мастер-классы по изготовлению бумажных змеев, крыльев и ветряных мельниц, интерактивные площадки с огромными деревянными играми, развлекательная программа и розыгрыши призов. Главным событием станет массовый запуск трехсот воздушных змеев.

 

Кунгур

С 24 июня небо над Кунгуром Пермского края будет расцвечено яркими оболочками аэростатов – откроется шестой фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка». Этим летом в Кунгур съедутся 20 пилотов тепловых аэростатов, в том числе команды из Японии. В течение стартового дня в городе на разных площадках пройдет шоу ретро-автомобилей, соревнования по автозвуку, тематические развлекательные мероприятия. Как и всегда, церемония открытия «Небесной ярмарки»  состоится на стадионе «Труд». Начало в 20:00. Из приглашенных звезд выступит группа «Премьер-министр».

 20160625-21-55-20-20160625-215520-IMG_5825.jpg

Пермь

Весь день, с 12:00 до 20:00, в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время», на городской набережной найдут для себя занятия те, кто неравнодушен к спорту, играм и фокусам.

В полдень можно будет присоединиться к городской тренировке по йоге или кроссфиту.  На главной сцене в 13:00 начнутся карибские танцы. С 14:00 до 16:00 в зоне променада пройдут «Шахматные бои» и настольные игры. В интеллектуальном кафе в 15:00 стартует встреча «Путешествия по Каме с писателями и журналистами 19 века», ведущая – Елена Власова. Главным вечерним событием дня станет открытая игра «Мозгобойня». Это двухчасовая командная игра, которая проходит уже почти в сотне городов России и Европы. Начало в 18:00.

Анимационные программы от уличного театра «ПТАХ», игротеки и конкурс граффити ждут своих участников и зрителей в течение дня, начиная с 14:00.

С 16:00 до 18:00 зрителей на главной сцене будет удивлять своим шоу фокусов Дамир Стоун – участник телешоу «Удиви меня», лауреат конкурса «Я знаменит», маг, волшебник, иллюзионист.

 

На авиабазе «Сокол» в 12:00 откроется авиашоу «Крылья Пармы», куда съезжаются зрители не только со всего Пермского края и близлежащих регионов, но и со всей страны. В этом году авиашоу состоится в девятый раз. Планируется выступление российского пилота, семикратной абсолютной чемпионки мира в женском зачете по высшему пилотажу, рекордсмена книги рекордов Гиннеса как самого титулованного пилота в женском зачете в мировой спортивной авиации Светланы Капаниной. Также в программе выставка авиационной техники, показательные выступления самолетов малой авиации, купольная акробатика парашютистов, концерт исполнителя авторской авиационной песни Николая Анисимова и группы «El capitan!». Будет работать детская площадка «Крылышки Пармы». 

4-IMG_2247-160625.jpg

ВНИМАНИЕ: Въезд на авиационный фестиваль будет возможен только со стороны улицы Промышленной!  Движение со стороны шоссе Космонавтов в сторону авиабазы «Сокол» будет перекрыто.

В  этот же день 15:00 в Перми начнется Фестиваль уличных театров, который отроет парад мировых и российских коллективов – свыше 100 артистов из 10 коллективов из России, стран Европы и Азии пройдут от филармонии до Театра-Театра. За полчаса яркого шествия пермяки увидят огненный корабль, летающих артистов из Европы и магических марионеток.  На площади перед Театром-Театром пройдут главные события  фестиваля, там установят три сцены, акробатические конструкции для летающих артистов и откроют специальное пространство для малышей.  Все мероприятия – бесплатные, во многих зрители смогут присоединиться к артистам в их постановках.  Самые яркие шоу со световыми и огненными эффектами пройдут в вечернее время и завершатся в 22:00. Хедлайнерами станут «Огненные люди» (Россия) и театр «MUARE» (Испания-Франция-Англия).

 120512-feuer01.jpg

25 июня

В воскресенье в Перми продолжится Фестиваль уличных театров, старт мероприятий с 13:00.

Также в этот день в 15:00 в экстрим-парке начнется фестиваль, посвященный Дню молодежи. Там активная молодежь города сможет заявить о себе, своих талантах и потребностях. Все пришедшие смогут познакомиться с достижениями молодых пермяков и друг с другом. По словам организаторов, знакомство – это основная концепция фестиваля, поэтому ставится цель – помочь молодым людям Перми выбраться из виртуального в реальное пространство. Будут работать площадки по авиамоделированию, киберспорту, исторической реконструкции, творчеству, фотозоны, beauty-зона, ярмарка hand-made, настольные игры, квесты, косплей, stand-up, можно будет научиться танцевать тверк, корейские танцы, сальсу, поучаствовать в быстрых знакомствах, свиданиях по «хэштегу».




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+