18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

На Пермский марафон зарегистрировалось более 10 тысяч участников

На Пермский марафон зарегистрировалось более 10 тысяч участников
  • 15 авг 2023 20:19
  • 0
  • 8501

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Оргкомитет представил программу Пермского марафона, который пройдет 2 и 3 сентября. В этом году изменится трасса марафона, которая будет разделена на стартовый и финишный коридоры, что позволит болельщикам удобнее приветствовать спортсменов.

Это сделано, чтоб ы создать комфортные условия не только для спортсменов, но и тех, кто пришел их поддержать, так в створе финиша болельщики будут приветствовать участников на трибунах.

Как сообщили в городском комитете по физической культуре, в настоящее время на марафон уже зарегистрировались более десяти тысяч человек, при этом свободных слотов ещё осталось 1975.

Пермский марафон начнется 2 сентября в 12.00, стартом заезда на 300 метров на колясках,   в котором примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья, а в 12.30 состоится церемония награждения.

В 13.00 в забеге на один километр примут участие дети, победителей в котором наградят в 15.00.

Было отмечено, что трасы Пермского марафона протяженностью 10, 21 и 42 километров пройдут частично по Комсомольскому проспекту, а разворот на круг будет организован на перекрестке улиц Борчанинова и Ленина, что позволит выбрать более удобную траекторию.

Старт забега на 10 километров начнется 3 сентября в 8.30, а в 9.30 состоится старт забегов на 21 и 42 км, которые пройдут в рамках Кубка России.

В 9.35 начнутся основные забеги на 42 и 21 км, а также эстафета на 42 км. В 14.30 будет старт забега на 5 км, а в 15.30 на 3 км. Отметим, что в эстафете будут принимать участие команды из четырех человек, в составе одной из них именитые спортсмены -лыжник и олимпийский чемпион Александр Легков, лыжник и призер Олимпийских игр Денис Спицов, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова и чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелев.

Организаторы Пермского марафона сообщили, что перед Театром-Театром будет работать фестивальный городок, на сцене которого будет вестись трансляция забегов, а также награждение победителей.

Для болельщиков в этом году будут подготовлены организованные фан-зоны, которые будут расположены на улице Монастырской и на перекрестке улиц Ленина-Попова, где будут играть диджей-сеты. Около ЦУМа и на перекрестке улиц Ленина-Сибирская будут расположены сцены, где выступят музыкальные группы и барабанщики.

Напомним, что победители марафона в этом году могут получить по 1 миллиону рублей – в случае, если пробегут дистанцию не дольше установленного организаторами времени. Зарегистрироваться на Пермский марафон и выбрать подходящую для себя дистанцию можно на сайте  «RussiaRunning», а с более подробной программой ознакомиться в группе  Пермского марафона «ВКонтакте».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+