18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

В Перми будут производить футбольные бутсы

В Перми будут производить футбольные бутсы
  • 20 июн 2023 11:27
  • 0
  • 11972

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Губернатор Пермского края посетил с рабочим визитом фабрику «ТРЕК», которая специализируется на производстве туристической и спортивной обуви и до конца 2023 года планирует наладить выпуск футбольных бутс, которые в России никем не выпускаются.

Отметим, что пермская фабрика «ТРЕК» ведет свою деятельность в Пермском крае на протяжении 20 лет, в производстве которой задействованы более 400 человек. Ежегодно предприятие изготавливает около 500 тыс. единиц продукции, а приоритетом являются лыжные ботинки и коньки для массового катания, которые в России выпускает только пермская компания.

Глава региона Дмитрий Махонин ознакомился с работой производственной площадки компании, а исполнительный директор Антон Лебедев рассказал губернатору, что с 2022 года компания начала производство спортивной экипировки, в числе которой формы для командных видов спорта, разминочных костюмов и спортивных сумок.

По словам Антона Лебедева, компания сшила форму для пермского регбийного клуба «Витязь», после чего в федерации регби попросили сделать форму для выставочного матча национальной сборной.

«В планах у фабрики – запуск массового производства футбольных бутс. «В настоящее время футбольную обувь в России не производят. Мы намерены сразу стать лидерами в этой нише. Сейчас заканчиваем пуско-наладочные работы. Работу планируем начать в четвертом квартале 2023 года», – рассказал Антон Лебедев.

Как отметил представитель компании, фабрика «ТРЕК» работает по полному циклу производства, при этом предприятие само производит комплектующие для двух тысяч единиц оборудования. Он подчеркнул, что производство максимально локализовано, а доля импортных комплектующих составляет не более 7%.

Пермская фабрика развивает разные направления, активно взаимодействует с центром поддержки экспорта Пермского края по вопросам расширения рынков сбыта продукции и поиска новых партнеров в дружественных странах. Также компания использует господдержку, являясь субъектом МСП и получило на развитие бизнеса почти 195 млн рублей от федеральной корпорации по развитию МСП.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин оценил планы на будущее и производство компании и отметил, что благодаря импортозамещению стоимость товаров стала ниже и доступнее для потребителей.

«Осенью в столице Прикамья состоится международный форум «Россия – спортивная держава», где мы намерены с федеральными коллегами обсудить дальнейшее развитие подобных предприятий, наращивание объема производства спортивных товаров в стране, а также возможности сотрудничества локальных производителей с российскими спортивными федерациям. Рад, что у нас в Прикамье есть такие спорториентированные компании. Со своей стороны готовы оказывать "ТРЕКУ" необходимую поддержку», – подчеркнул губернатор.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+