18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Уралкалий» выступил генеральным спонсором соревнований по сноукайтингу

«Уралкалий» выступил генеральным спонсором соревнований по сноукайтингу
  • 28 фев 2023 11:06
  • 0
  • 2725

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

В Усолье в период с 23 по 26 февраля прошли XIV соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля-2023» при спонсорской поддержке компании Уралкалий.

В ходе соревнований, прошедших в акватории реки Кама состоялся  II финальный этап Кубка России, в котором приняли участие 64 спортсмена из разных городов России, которые выступили в дисциплинах «Курс-рейс» и «Фристайл». 

При поддержке «Уралкалия» в период с 23 по 26 февраля в Усолье (Пермский край), в акватории реки Камы состоялись XIV соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля-2023». 

Для участников и зрителей работали игровые площадки, выставочные экспозиции в музейных комплексах «Палаты Строгановых», «Дом Брагина» и «Дом-музей князей Голицыных». Также все желающие могли принять участие в мастер-классах по управлению кайтом. 

По словам заместителя директора по производству БКПРУ-4 ПАО «Уралкалий» Алексея Сидорова, «Уралкалий» поддерживает профессиональные спортивные федерации и массовые виды спорта на территориях своего присутствия.  

««Строгановская миля» ежегодно привлекает любителей активных зимних видов спорта и является зрелищным спортивным праздником для всех гостей чемпионата»,- отметил Алексей Сидоров. 

Организатор соревнований «Строгановская миля» Павел Кушин отметил, что «Уралкалий» на протяжении многих лет традиционно выступает генеральным партнером соревнований «Строгановская миля». Благодаря такой поддержке статус соревнований вырос, мы вышли на федеральный уровень и рады принимать в Усолье профессиональных спортсменов из России и ближнего зарубежья.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+