18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

Пермский край посетил спортсмен Мингиян Семенов

Пермский край посетил спортсмен Мингиян Семенов
  • 18 мая 2022 11:26
  • 0
  • 1801

Фото: Новости Перми

В рамках межрегионального проекта «Миссия Чемпиона» Пермский край посетил трехкратный чемпион России Мингиян Семенов. Он посетил несколько городов, где провел тренировки с юными спортсменами.

Отметим, что инициатором проекта «Миссия Чемпиона» является советник генерального директора по спорту и молодежной политике АО "ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий», депутат ЗС ПК Радмир Габдуллин.

«Для нас очень важно поддерживать все фундаментальные массовые виды спорта, который сегодня является одним из социальных лифтов для любого кто приходит, кто занимается им», - отметил Габдуллин.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы, трехкратный чемпион России Мингиян Семенов совершил визиты в Березники, Соликамск и Очер. В Соликамске он провел мастер-класс в спортивной школе Олимпийского резерва. Для 50 воспитанников чемпион показал свои захваты и основные приемы греко-русской борьбы.

«Борьба - это как игра в шахматы. Без продуманных ходов ты окажешься на лопатках. У ребят горят глаза, смотря на них, вспоминаешь себя в детстве, когда-то и я так стоял», - отметил Семенов.

Также олимпиец посетил Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей, посвященные памяти Николая Шпилевого. На борцовский ковер в Доме спорта «Калиец» в Соликамске вышли более 100 участников из 9-ти городов России.

Мингиян Семенов побывал на открытом первенстве Соликамского городского округа по кикбоксингу, а перед вылетом в Москву он принял приглашение от местного спортклуба «Медведь» в Очере, где провел игровую тренировку по вольной и греко-римской борьбе среди юных спортсменов.

Летом эстафету «Миссии Чемпиона» примет заслуженный мастер спорта России по боевому самбо, 2-кратный Чемпион Мира по боевому самбо, чемпион Европы по универсальному бою Венер Галиев.

«Популяризация спорта благодаря компаниям «Уралхим» и «Уралкалий», мне кажется, стала намного выше. У детей есть возможность уже ближе общаться с известными спортсменами и получать от них опыт», - заявил спортсмен.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+