18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

Игроки и тренер пермского БК «Парма» покинули Россию из-за угроз

Игроки и тренер пермского БК «Парма» покинули Россию из-за угроз
  • 05 мар 2022 14:59
  • 0
  • 5783

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В интернете распространяется информация, что из-за спецоперации на Украине из баскетбольного клуба «Парма» вслед за главным тренером по собственному желанию уехали в Литву баскетболист Адас Юшкявичюс и ассистент главного тренера Гинтарас Каджюлис.

Как сообщают СМИ, на самом деле баскетболист Адас Юшкявичюс и ассистент главного тренера Гинтарас Каджюлис хотели продолжить работу в Перми, но были вынуждены покинуть пермскую «Парму-Париматч» из-за поступивших угроз из Литвы.

Издание sport24.ru со ссылкой на источник в «Парме» подтверждает эту информацию и отмечает, что Адасу Юшкявичюсу и Гинтарасу Каджюлису сообщили, что аннулируют их паспорта, если они не покинут Россию.

Ранее баскетбольный клуб также вынуждены были покинуть еще один тренер тренер Робертинас Вилимас и игроки Марекс Мейерис, Джеремайа Хилл, Марцел Понитка, Эурелиюс Жукаускас, Артем Параховский. Занимавший пост главного тренера Казис Максвитис тоже сообщил о своем уходе из пермского клуба. Таким образом, состав команды остался без легионеров.

В пресс-службе клуба пояснили, что понимают вынужденный уход тренеров и игроков в связи со сложившейся ситуацией и пожелали им удачи в дальнейшей карьере. Кроме того, болельщикам не стоит опасаться того, что команда «Пармы» потеряла легионеров перед игрой с питерским «Зенитом». Уже утром 6 марта будет объявлен обновленный состав команды.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+