18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Валерий Сухих поздравил прикамских спортсменов с успехом на Олимпиаде в Пекине

Валерий Сухих поздравил прикамских спортсменов с успехом на Олимпиаде в Пекине
  • 08 фев 2022 15:45
  • 0
  • 3938

Фото: РИА НОВОСТИ
Автор: Александр Романов

В составе российской команды по прыжкам с  трамплина серебряную медаль завоевал пермяк Евгений Климов, воспитанник Пермской СШОР «Старт».  Ранее спортсменка Анастасия Смирнова из Чусового  завоевала бронзовую  медаль в могуле. Также в командном первенстве по фигурному катанию золото выиграл уроженец Березников Александр Галлямов.

Всего в расширенный состав сборной России на зимних Олимпийских играх вошли 24 спортсмена из Пермского края и 9 из них - в основной состав.

«Поздравляю наших спортсменов с первыми победами на Олимпийских играх в Пекине. Вы показали невероятные успехи, мы болеем за вас! Вы вдохновляете многих земляков на занятие спортом. Я благодарю тренерские составы спортивных школ «Огонек» и «Старт» за неоценимый вклад в историю наших славных побед», - поздравил спортсменов словам спикера краевого парламента Валерий Сухих.

По словам Валерия Сухих, задача властей – создавать все условия для массового и профессионального спорта. Строительство современных спортивных объектов и поддержка школ олимпийского резерва остается приоритетной задачей для развития спорта высших достижений в нашем регионе. Я благодарю тренерские составы спортивных школ «Огонек» и «Старт» за неоценимый вклад в историю наших славных побед.

Нужно отметить, что одной из главных тренировочных баз для российской сборной по прыжкам с трамплина является Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «СНЕЖИНКА» им. А.А. Данилова в Чайковском.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+