18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

С 1 сентября в Перми откроется первая в регионе секция следж-хоккея

С 1 сентября в Перми откроется первая в регионе секция следж-хоккея
  • 24 авг 2021 13:50
  • 0
  • 8761

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

С начала учебного года в Перми откроется первая в Прикамье секция следж-хоккея – зимнего паралимпийского вида спорта для людей с ограниченными способностями.

В тренировочном процессе смогут принять участие ребята с поражением опорно-двигательного аппарата, ампутациями, детским церебральным параличом. Сейчас идет набор детей в возрасте от 7 лет. Занятия будут бесплатными, а проводить их будет квалифицированный тренер.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин говорил, что возможности для занятий спортом должны быть равными у всех жителей региона, а вовлекать в физкультуру и спорт нужно всех прикамцев, вне зависимости от их возраста и физических возможностей.

«Мы уделяем много внимания развитию массового спорта в регионе. Тем не менее, есть необходимость и в развитии специализированного, адаптивного спорта. Сегодня в крае проживают более 200 тыс. человек с инвалидностью, из них около 10 тыс. – дети. И только порядка 18% вовлечено в регулярные занятия физкультурой. Для развития и популяризации адаптивного спорта важно взаимодействие на всех уровнях», - подчёркивал Дмитрий Махонин.

Для создания равных условий все новые спортивные объекты, которые появляются на территории Пермского края, строятся с учетом возможности организации занятий маломобильных граждан.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+