«Динамо Спб» разгромило «Молот-Прикамье» в третьем матче плей-офф

• 28 фев 2018 11:38
  • 0
  • 820

Автор: Никита Козлов

Серия игр за Кубок Петрова переехала в Пермь. Даже при хорошей поддержке болельщиков игра на своей площадке далась «молотобойцам» тяжело. Как итог – поражение 2:6.

При счете 2:0 в серии до четырех побед в пользу лидера регулярного чемпионата ВХЛ «Динамо СПб», «Молот-Прикамье» проигрывает третий матч 1/8 плей-офф.

В предыдущих, выездных для пермской команды матчах «Молот-Прикамье» уступал «Динамо» с разницей лишь в одну шайбу, а во второй игре клубу из Санкт-Петербурга удалось вырвать победу лишь в овертайме, при игре в большинстве. В домашнем матче «молотобойцы», вопреки ожиданиям, разгромно проиграли. Открыв счет встречи, уже к первому перерыву хозяева льда проигрывали 1:2. Во втором периоде «Молот-Прикамье» забил еще раз и пропустил еще два. В заключительном периоде гости не дали «молотобойцам» ни единого шанса, доведя счет до разгромного 2:6.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Я хочу, в первую очередь, поблагодарить болельщиков за поддержку. Мы готовились к этой игре. Начали ее неплохо - повели в счете, но потом допустили детские ошибки, пропустили голы. Второй период - то же самое: сравняли счет, пытались играть в том же темпе, но команда явно устала после выезда, там заканчивали в три звена оба матча. Думаю, поэтому не хватило сил. Будем восстанавливаться и готовиться к завтрашней игре.

28 февраля состоится четвертая игра 1/8 плей-офф, и если «Молот-Прикамье» проигрывает – последняя для него. Начало встречи в УДС «Молот» в 19:00.