• 21 сен 2017 11:18
  • 0
  • 776

Автор: Никита Козлов

Встреча с командой из Самары завершала домашнюю серию «молотобойцев». Итоговый счет в этой игре – 2:1 в пользу хозяев льда.

В первом периоде обе команды начали игру вяло и невнимательно, однако уже на седьмой минуте встречи гости открывают счет -  0:1. Догнать соперника в первом периоде пермяки так и не смогли.

Во втором отрезке игры на 9 минуте «Молот-Прикамье» все же сравнивает счет, а  чуть больше, чем через минуту выходит в лидеры - 2:1. Самарцы попытались играть быстрее, но это не принесло результата.

В третьем периоде болельщики увидели настоящее хоккейное противостояние. Гости сделали все, чтобы выровнять игру и счет, «молотобойцы» отвечали острыми атаками и жесткой силовой игрой в обороне. Зрители увидели и драку, и удаления, но не голы. В итоге победа «Молота-Прикамье» 2:1.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Самара сегодня играла так, что мы просто не ожидали от них такой игры. Очень хорошо играли и в первом периоде нас полностью обошли. Во втором периоде мы удачно, хотя и немного, перехватили инициативу. Забили голы. Ну, а в третьем периоде мы играли больше по результату, но было нам очень тяжело. Я не знаю, в чем тут причина. Ребятам, конечно, надо отдать должное – проявили терпение и характер, но игра у нас сегодня не получилась. Хорошо, что получили три очка. За самоотдачу им большое спасибо, удачно у нас сыграл и Юрий Петров. Теперь – разбираем ошибки и готовимся к следующим играм. И хотел бы добавить о сопернике: с такой игрой Самара в ближайших домашних матчах очки возьмет, победа у них не за горами.