18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

В финале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края определились победители сезона 2016-2017 годов

В финале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края определились победители сезона 2016-2017 годов
  • 27 фев 2017 15:35
  • 0
  • 432

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

В минувшие выходные на спортивных площадках в Кунгуре за победу в региональных соревнованиях и путевку на Финал Чемпионата Приволжского федерального округа боролись лучшие школьные команды юношей и девушек – победители дивизионального этапа Прикамья.

 В этом году ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» отмечает 10-летний юбилей. Участниками юбилейного чемпионата стали свыше полутора миллионов баскетболистов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Сахалина, а также Монголии и Киргизии. В Пермском крае в сезоне 2016-2017 гг. в соревнованиях приняли участие более 6 500 школьников из 542 команд, 12 из них боролись в Кунгуре за звание лучших из лучших.

Финал КЭС-Баскет Прикамье (2).jpg

Финальные встречи регионального этапа получились упорными и напряженными. По итогам игр среди юношей победу праздновали школьники из Перми (команда «9ка-баскет» школы №9), выигравшие у сверстников из Чайковского. Бронза – у команды «Лысьва-Град». Среди девушек лучшими стали баскетболистки из команды «Лидер» кунгурского лицея №1. Второе и третье место – у их одногодок из пермской школы №136 и лысьвенской команды из школы №7. Победители соревнований отправятся на финал Приволжского федерального округа, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Победители суперфинала ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырех» Евролиги в Стамбул, где смогут посмотреть на игры сильнейших клубных команд Европы.

Финал КЭС-Баскет Прикамье (3).jpg

Проект «КЭС-БАСКЕТ» ориентирован на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом, и является самым масштабным социальным спортивным проектом на территории Российской Федерации. Стоит добавить, что проект Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» впервые стартовал именно в Пермском крае в 2007 году как региональный турнир. Организатор проекта – АНО «ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Спонсором лиги выступает российская энергокомпания «Т Плюс».

«Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – это прекрасный пример тесного взаимодействия власти, бизнеса и всего спортивного сообщества. Что немало важно – проект на сегодняшний день вобрал в себя элементы поддержки детского спорта на федеральном уровне, – подчеркивает директор Пермского филиала Группы «Т Плюс» Антон Трифонов. – Таким образом, удается комплексно решать вопросы массового вовлечение молодежи в занятия баскетболом, находить молодые таланты для сборных разных возрастов, а также значительно улучшать спортивную инфраструктуру общеобразовательных школ».



*На правах рекламы


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+