Александр Смышляв и Регина Рахимова завоевали медали на соревнованиях в Чусовом

• 21 мар 2016 15:12
  • 0
  • 793

Автор: Никита Козлов

В Чусовом проходят старты Первенства России, финала Кубка страны и Чемпионат России по фристайлу в дисциплинах лыжная акробатика и могул. «Хозяева» соревнований - спортсмены из Пркиамья Регина Рахимова и Александр Смышляев – уже завоевали награды.

С 18 по 23 марта в Пермском крае проходят рейтинговые соревнования, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

19 марта в Чусовом были старты финального этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине могул. Было заявлено 59 спортсменов – 40 мужчин и 19 женщин.

На первых позициях оказались, как и ожидалось, лидеры российского могула. Правда, не обошлось без неожиданностей. Бронзовый призер Олимпиады-2014 и Чемпионата мира-2015 Александр Смышляев уступил на родной трассе Алексею Павленко. Проиграл он менее балла двукратному чемпиону мира среди юниоров, обошедшему своего старшего и более титулованного соперника и товарища по сборной. Третьим стал Сергей Волков, неоднократный призер этапов Кубка мира, в нынешнем сезоне не входивший в состав первой национальной команды и выступавший в Кубке Европы.

У женщин первые два места заняли Регина Рахимова и Марика Пертахия, которые пока явные лидеры отечественного могула. Третьей стала молодая спортсменка Ксения Кузнецова, которая стала, пожалуй, самой динамично прогрессирующей могулисткой в России.

Мужчины. 1. Алексей Павленко (Санкт-Петербург) – 80,08. 2. Александр Смышляев (Пермский край) – 79,33. 3. Сергей Волков (Москва) – 76,30.
Женщины. 1. Регина Рахимова (Пермский край) – 75,32. 2. Марика Пертахия (Красноярский край) – 74,55. 3. Ксения Кузнецова (Москва) – 74,03.

20 марта были разыграны медали Чемпионата России по фристайлу в дисциплине могул. Как и накануне, в финале Кубка России, борьба за первые места развернулась между лидерами национальной сборной. Первые и вторые ступени пьедестала вновь заняли Александр Смышляев и Алексей Павленко у мужчин, Марика Пертахия и Регина Рахимова – у женщин. Только они поменялись местами по сравнению с вчерашним кубковым стартом. Обрадовало третье место чусовлянки Анастасии Сафиулиной.

Фристайл, могул. Чемпионат России. Чусовой (Пермский край), 20 марта.
Мужчины. 1. Александр Смышляев (Пермский край) – 82,63. 2. Алексей Павленко (Санкт-Петербург) – 81,08. 3. Егор Ануфриев (Москва) – 77,28.
Женщины. 1. Марика Пертахия (Красноярский край) – 76,43. 2. Регина Рахимова -75,89. 3. Анастасия Сафиулина (обе – Пермский край) – 70,49.