18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

В Пермском крае пройдет юбилейный лыжный марафон «Ослянка»

В Пермском крае пройдет юбилейный лыжный марафон «Ослянка»
  • 24 фев 2015 12:42
  • 0
  • 1120

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Десятый лыжный марафон «Ослянка» состоится 28 февраля в Горнозаводском районе. Это одно из самых зрелищных зимних соревнований на Урале.

В Пермском крае пройдет юбилейный десятый лыжный марафон «Ослянка», участники которого преодолеют 17 км по маркированной трассе у подножия горы Ослянка в Горнозаводском районе. Также предполагается и третий участок - восхождение на гору Ослянка без отсечки времени. Возраст участников соревнований не ограничен.

Во время марафона участники набирают более 300 метров высоты от точки старта и поднимаются выше границы леса. Для наиболее подготовленных открывается возможность подъема на одну из самых высоких точек Пермского края – гору Ослянка, высота которой 1184м. 

Большое количество снега, ветер и перепады температуры создают естественные «скульптуры» из всех деревьев. По словам организаторов, такое можно увидеть только на Северном Урале или на хребте Басеги, но для этого придется совершать длительный поход на лыжах или снегоходах, а Басеги – это закрытый заповедник.

28 февраля в 8:45 – торжественное открытие марафона, в 9:00 – общий старт, в 17 часов – культурная программа, посвященная юбилею марафона, 19:00 – награждение участников и торжественное закрытие.

Соревнования лично-командные. К участию в соревнованиях допускаются команды и граждане, уплатившие стартовый взнос. 

Стартовый взнос при  регистрации на месте соревнований составляет: взрослые - 350 рублей (пенсионеры,  студенты дневных отд., дети до 16 лет оплачивают 200 руб.). Для семей (папа, мама и любое количество детей до 16 лет) суммарный стартовый взнос составляет 600 рублей.

 Для прохождения дистанции участникам необходимо иметь с собой продуктовый паек, кружку, индивидуальную аптечку, спички.

Участники, прибывшие на марафон, обязаны иметь с собой снаряжение для организации ночлега и приготовления пищи в полевых условиях, набор продуктов на все дни марафона.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+