18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

Чусовлянка Регина Рахимова показала лучший результат сборной на Олимпиаде

Чусовлянка Регина Рахимова показала лучший результат сборной на Олимпиаде
  • 09 фев 2014 01:33
  • 0
  • 1666

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

8 февраля в Сочи завершились соревнования по фристайлу в дисциплине могул среди женщин. Прикамская спортсменка Регина Рахимова показала лучший для российской сборной результат, но медаль не завоевала.

Пермский край в составе национальной сборной России представляла в том числе спортсменка из Чусового Регина Рахимова. В первом этапе квалификационных соревнований по фристайлу в дисциплине могул она замкнула десятку лучших и прошла в финал Олимпийских игр. На втором этапе квалификации в финал вышли еще две российских спортсменки - также уроженка Чусового Екатерина Столярова, которая показала лучший результат, и Мария Пертахия, которая стала десятой. Еще одной россиянке не хватило совсем чуть-чуть до выхода в финал — она осталась одиннадцатой.

Таким образом, в финале за медали Олимпиады в Сочи сражалось двадцать сильнейших могулисток мира. Нужно ли говорить, что борьба ожидалась напряженной.

Открыла финальные выступления россиянка Мария Пертахия, результат у нее был слабый. Екатерина Столярова выступала второй из россиянок и неожиданно для всех упала после второго прыжка, в итоге распрощавшись с надеждой на медаль и заняв последнее двадцатое место среди финалисток. Регина Рахимова выступала сразу после нее и по предварительным результатам обосновалась на второй позиции. Представительница сборной Казахстана Юлия Галышева Рахимову на этой позиции потеснила, оставив третьей. Американка Элиза Оуттрим, в свою очередь, сдвинула Галышеву. В итоге Регина Рахимова осталась шестой. Пертахия и Столярова не вошли в число спортсменов, которые показали 12 лучших результатов, а вот прикамская спортсменка пробилась во вторую попытку финала олимпийского турнира по фристайлу в дисциплине могул.
К сожалению, медаль завовевть не удалось, Регина Рахимова заняла восьмое место и не пробилась в суперфинал, от которого ее отделили 0,27 балла.

В суперфинале сразились шесть сильнейших могулисток. Олимпийской чемпионкой стала 19-летняя спортсменка из Канады Жюстин Дюфур-Лапуант, серебряную медаль игр в Сочи завоевала ее сестра Хлоя Дюфур-Лапуант, и бронзовый призер – действующая олимпийская чемпионка игр в Ванкувере, спортсменка из США Ханна Кирни.
Отметим, что еще один чусовлянин-фристайлист Александр Смышляев пока не выступал, а в санном спорте по итогам первых двух одиночных мужских заездов уроженец Чусового, ныне проживающий в подмосковном Дмитрове, Альберт Демченко показал второй результат. Демченко - серебряный призер Турина,Олимпиада в Сочи стала седьмой в карьере. Обошел Демченко по итогам второго заезда немецкий спортсмен Феликс Лох. Саночник Александр Перетягин, также из Чусового, после двух заездов седьмой. Окончательные итоги будут известны вечером 9 февраля.

Сноубордист из Пермского края Валерий Колегов, выступающий в дисциплине параллельный гигантский слалом, начнет свои состязания в Сочи 19 февраля. Всего от Пермского края в состав национальной сборной России на Олимпиаде в Сочи вошло десять спортсменов. Немало в сборной и тех, кто начинал спортивную карьеру в Прикамье,но затем переехал. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+