18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Спорта в Перми

Карта спортивных событий. Неделя боев и ожиданий

  • 22 июн 2012 14:38
  • 0
  • 633

Карта спортивных событий. Неделя боев и ожиданий.

   Эта неделя является завершающей для фестиваля «Белые ночи в Перми», и пока горожане в блоге мэра Игоря Сапко решают судьбу фестивального городка, мероприятия в нем не стихают.

   Зацепил фестивальный городок часть грандиозного события, состоявшегося 20 июня в Перми – во Дворце спорта «Молот» состоялся турнир по боевым единоборствам «Битва на Каме». Своеобразным препати стал мастер-класс чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков и бронзовый призер Олимпиады 2004 года по борьбе дзюдо Дмитрий Носов, который они провели в спортивном городке на эспланаде. Среди почетных гостей был основатель московского клуба «Самбо-70» Давид Рудман.

   Всего в рамках «Битвы на Каме» было девять поединков по правилам борьбы боевого самбо, кикбоксинга (К-1) и смешанным единоборствам (ММА). Помимо российских спортсменов, были участники из Польши, Италии, Бразилии и Белоруссии. В семи из девяти боев участвовали пермские спортсмены.  Завершилось мероприятие в одном из пермских клубов – там под электронную музыку спортсмены Владимир Минеев, Томаш Сарара и Александр Гриценко в неформальной обстановке пообщались между собой и с поклонниками.
Отметим, что «Битва на Каме» второе спортивное событие такого масштаба в Перми после Чемпионата Европы по боксу 2002 года.

   Однако немало грандиозных, пускай и не настолько, событий ждет Пермский край в будущую неделю. Даты их проведения частично совпадают, поэтому любителям спорта и зрелищ придется либо найти телепорт и машину времени, либо совершить нелегкий выбор.

   В Губахе Пермского края с 30 июня по 1 июля для любителей экстрима пройдет фестиваль экстримальных видов спорта «Царь горы» в рамках проекта «Поверь в мечту!» программы «Пермский край - территория культуры». Место проведения фестиваля - заброшенный «город-призрак», Старая Губаха. Это бывший посёлок угольщиков в Пермском крае в территориальном подчинении города Губаха. Заброшен уже не один десяток лет. Вот в этом трагично-романтичном месте и в рамках фестиваля и пройдут авто и мотогонки по бездорожью, показательные выступления по роуп-джампингу, велогонки кросс-кантри «Губайк», приключенческий квест «Сталкер», соревнования по лазертагу, пейнтболу. А любители экстрима смогут испытать себя в гонках на катамаранах, в скалолазании и в вязании узлов.    Вечером 30 июня в заброшенном городе начнет работать концертная площадка фестиваля «Rock-line», а также пройдет ночной показ фильмов с участием Виктора Цоя.

   В другой части Пермского края в это же время начнется не менее интересное событие. В Кунгуре с 30 июня по 7 июля фестиваль "Небесная ярмарка Урала" будет посвящена олимпийским играм - 2014 в Сочи. В зрелищном состязании примут участие единственные в мире аэронавты. «Воздушные баталии» перейдут в «Олимпийские воздушные игры». Для воздушных состязаний выбраны только зимние виды спорта: бобслей, лыжные гонки, подледный лов, фристайл, хоккей, фигурное катание. Две команды под желтыми и синими флагами устроят настоящее небесное шоу.

   Словом, вместе с завершением «Битвы на Каме» и плавным окончанием «Белых ночей» Пермь передает статус спортивной столицы региона другим городам.

Дмитрий Титов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+