18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Общества и политики в Перми

Жители Перми могут выбрать, какой объект благоустроят в их районе

Жители Перми могут выбрать, какой объект благоустроят в их районе
  • 29 мар 2024 11:29
  • 0
  • 1786

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Пермяки могут проголосовать за любой из 19 объектов, расположенных в разных районах. В Свердловском районе таких объектов три, в Кировском – два. Выбранный объект благоустроят уже в следующем году.

Свой голос во всероссийском онлайн-голосовании за приоритетные объекты благоустройства может оставить каждый житель старше 14 лет на сайте 59.gorodsreda.ru до 30 апреля.

Напомним, что голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как отметил глава Перми Эдуард Соснин, в этом году список объектов для голосования значительно увеличился – они расположены во всех районах города. Он также подчеркнул, что общественное пространство набравшее наибольшее количество голосов, благоустроят уже в следующем году.

«Таким образом, голосование становится более адресным, и люди получают то, что нужно именно им в их районе – будь то парк, сквер, спортивная или детская площадка», - акцентировал глава города.

Как рассказал глава Кировского района Михаил Борисов, жители сами могут определить сквер для благоустройства. По словам главы района, в Кировском районе можно проголосовать за два объекта - сквер у детского сада «Симфония» по улице Адмирала Ушакова и сквер по улице Пензенской.

Согласно проектам, в сквере у «Симфонии» планируется обустроить детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха, обустроить зоны отдыха и установить беседки. Сквер по улице Пензенской получит спортивную площадку с тренажерами, обновление дорожно-тропиночной сети, зоны отдыха, входной группы и озеленение.

В Свердловском района можно проголосовать за три объекта – это бульвар в микрорайоне Юбилейный, сквер по улице Солдатова (у здания №29в), сквер по улице Краснополянская, 5. На этих объектах также планируется провести комплексное озеленение, обустроить дорожки, установить спортивные и детские площадки, беседки и навигацию.

Председатель ТОС «Яблочкова» Антон Глухов подчеркнул, что сквер по улице Солдатова очень востребован жителями, потому что это центральная часть микрорайона.

«Здесь постоянно проходят мероприятия, праздники и флешмобы. Призываем всех жителей нашего микрорайона проголосовать за данную территорию», - отметил Антон Глухов.

Напомним, что голосование проходит на сайте 59.gorodsreda.ru, однако можно оставить свой голос через волонтеров, которые работают в крупных торговых центрах, в парках и скверах.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+