18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Общества и политики в Перми

В Перми снесли более 400 незаконных павильонов

В Перми снесли более 400 незаконных павильонов
  • 06 сен 2023 17:03
  • 0
  • 1173

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Работа по сносу незаконных торговых объектов, которые портят городской облик, была активизирована в этом году по поручению главы региона Дмитрия Махонин. Мэрия ведет системную работу по выявлению самовольно установленных объектов, проводя рейды, в том числе по обращению жителей.

Городские власти также помогают жителям многоквартирных домов избавиться от незаконных торговых объектов(НТО), расположенных на придомовых территориях без согласия собственников домов. В мэрии отметили, что часто УК или ТСЖ позволяют предпринимателям установить торговые павильоны, не имея разрешения, которое должно быть получено на общем собрании собственников многоквартирного дома. Для выявления таких нарушений представители районных администраций совместно с полицией проводят совместные рейды, что позволяет эффективно защищать права собственников домов, во дворах которых незаконно установлены киоски. Так по итогам обращения жителей в августе с придомовой территории были убрано четыре НТО, расположенных по адресам: улица Крисанова, 23, улица Монастырская, 117, шоссе Космонавтов, 51, проспект Парковый, 5.

Напомним, что в настоящее время в Перми действует утвержденная схема размещения НТО и требования к их внешнему виду, что позволяет обеспечить единый подход ко всем объектам и соблюсти архитектурный облик. Самовольно установленные НТО выявляются согласно действующему в городе Положению, которое регламентируют порядок обнаружения и сноса незаконных объектов.

В Перми на 1 сентября этого года с муниципальных земельных участков было демонтировано 70 нестационарных торговых объектов, ещё 353 киоска были добровольно демонтированы собственниками после получения предписания от властей. Работы по сносу самовольных НТО идет во всех районах города и будет продолжаться. Так в Мотовилихе с начала года было убрано 83 киоска на Бульваре Гагарина, улицах Юрша, Тургенева, Уинской и Гашкова. В Ленинской районе убрано 50 НТО, в Дзержинском снесено 88 незаконных объектов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+