18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Строительство поликлиники на улице Ленина находится в финальной стадии

Строительство поликлиники на улице Ленина находится в финальной стадии
  • 02 июн 2023 21:05
  • 0
  • 7254

Фото: пресс-служба АГ
Автор: Анастасия Абрамова

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин совершил рабочий выезд, в ходе которого проинспектировал объекты социальной сферы, а также реконструкцию спорткомплекса «Спартак» и строительство малой сцены ТЮЗа.

В рамках выезда глава региона проверил как идет строительство городской поликлиники на улице Ленина, готовность которой в настоящее время составляет 99%. В поликлинике будет работать дневной стационар по терапевтическому, хирургическому и неврологическому профилям, также будет действовать круглосуточный травмпункт.

В настоящее время в поликлинике завершаются пуско-наладочные работы, расставляется мебель, установлено оборудование – аппараты узи, рентген, маммограф. Ожидается, что поликлиника начнет работать уже летом и будет принимать по 400 человек в смену.

По словам губернатора Дмитрия Махонина, это очень долгожданный объект для жителей района.

«Поставил задачу профильным министерствам в июне выйти на этап лицензирования учреждения. Ждем, когда поликлиника начнет прием посетителей», – отметил глава региона.

Также губернатор оценил ход работ по реконструкции спорткомлекса «Спартак», который станет центром легкоатлетического спорта в Пермском крае и будет принимать соревнования российского масштаба. Проектом предусмотрен крытый манеж с трансформируемыми трибунами на 229 мест, спортзалы, блок раздевалок тря спортсменов и тренеров, медико-восстановительный центр с зоной допинг-контроля, кафе.

Работы по реконструкции манежа «Спартак» начались в 2021 года и за это время практически построен заново. Строительная готовность спорткомплекса составляет 69%, сейчас ведутся внутренние работы, монтаж вентиляции и водоотведения, монтаж полов. Реконструкцию ведет компания «Строительно-монтажный трест № 6», которая по договору должна до конца лета завершить все работы.

Губернатор проинспектировал ещё один объект – строительство новой сцены Пермского театра юного зрителя, который будет иметь зал трансформер на 200 мест, который возводится при поддержке компании «Лукойл»

По информации руководителя проекта ООО «Север-строй» Андрея Мухина, строительство новой сцены близится к завершению, однако объект сложный, площадка небольшая.

«Идем с опережением графика, идут общестроительные работы, практически завершена черновая отделка, продолжается монтаж инженерных сетей. В ближайшее время приступим к благоустройству. Кроме того, мы находимся на земле объектов культурного наследия, поэтому мы следим за состоянием соседних зданий. Планируется, что чистовая отделка будет завершена до конца лета, далее – пуско-наладочные работы», – рассказал он.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+