18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Общества и политики в Перми

Провалившийся двор по Компросу, 17 в Перми восстановят только к сентябрю

Провалившийся двор по Компросу, 17 в Перми восстановят только к сентябрю
  • 10 авг 2022 14:40
  • 0
  • 2232

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Как пояснили в мэрии, по состоянию на 02.08.2022 смонтирована подпорная стена из металлоконструкций, проведены подготовительные работы для непосредственной заливки бетоном опорной стенки.

Аналогичная работа ведется со стороны ЦУМа, на 8 августа установлена арматура под заливку бетонной стены нижнего подземного этажа. Сама заливка должна быть проведена в ближайшие дни. После этого котлован должен быть засыпан. «До 01.09.2022 силами ГК «ПМД» будет восстановлено благоустройство на придомовой территории по адресу: Комсомольский проспект, 17», - говорится в ответе мэрии.

Напомним, что история с домом по Комсомольскому проспекту, 17 получила огласку в июле. Рядом с ним, на Петропавловской, 52, группа компаний «ПМД» возводит элитный 7-этажный дом. Жильцы забеспокоились, что их дом может обрушиться из-за слишком близкого расположения котлована стройплощадки и направили письмо в СМИ. Жители в письме указали, что половина двора обрушается в котлован строящегося рядом дома по Петропавловской, 52. На фотографиях было видно, как во дворе дома за ЦУМом провалился асфальт. Забор, огораживающий территорию двора, накренился в сторону стройплощадки. На место выезжал прокурор Ленинского района.

Отметим также, что после первого заседания комиссии по ЧС Ленинского района, озвучивались иные сроки решения проблемы: «До 27 июля компания-застройщик должна построить подпорную стену из бетона для упреждения разрушения и проседания грунта. В начале августа подрядчик должен приступить к засыпке котлована, восстановлению благоустройства двора по Комсомольскому проспекту, 17», - гласил ответ администрации.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+