18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми для развития культурного кластера будут изъяты частные земельные участки

В Перми для развития культурного кластера будут изъяты частные земельные участки
  • 28 мар 2022 13:47
  • 0
  • 1658

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

В Перми из-за комплексного развития территорий и реконструкции дорожных сетей будут изъяты частные земельные участки в Разгуляе. Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края опубликовало проект приказа об утверждении документации по планировке территории для размещения объекта «Культурно-рекреационное пространство».

В проекте прописаны планы на строительство детской железной дороги, приспособление корпуса железнодорожных мастерских для использования под музейный комплекс. Предусмотрено размещение объектов культуры, например, здание Пермской художественной галереи и др.

Также будут внесены изменения в части реконструкции улично-дорожной сети: на ул. Ленина от ул. Парковой до Компроса планируется ликвидировать парковочные карманы, благоустроить территорию и высадить деревья. На пересечении улиц Ленина и Парковой отдать приоритет в движении общественному транспорту. А для автомобилистов организовать дополнительную полосу движения по ул. Ленина от ул. Клименко до ул. Парковой в направлении Мотовилихинского района.

Планируется создание муниципальной автостоянки возле Перми I. Всего планируется разместить восемь стоянок открытого типа и двух – закрытого: в комплексе здания театральной сцены на 60 мест и в квартале, ограниченном улицами Николая Островского, Петропавловской и долиной реки Егошихи на 200 мест.

Как сообщает «Business Class», в списке задействованных земельных участков, которые подлежат резервированию и дальнейшему изъятию, имеются и частные владения. Например, площадка в 906 кв. м с расположенными гаражами-боксами, находящаяся в общей долевой собственности физических лиц, будет подлежать изъятию.

Еще одним участком в 1029 кв. м под гаражом владеет Российская Федерация. Площадка у дома по ул. Парковой, 7 находится в постоянном пользовании Западно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Помимо этого планируется изъять шесть участков, предназначенных под жилые дома по ул. Суксунской, 8 (1220 кв. м); под ИЖС по ул. Суксунской, 9 (619 кв. м); под жилое усадебное здание по ул. Разгуляйской 1-й, 9 (1138 кв. м); под ИЖС по ул. Разгуляйской 1-й, 3 (1326 кв. м); под ИЖС по ул. Разгуляйской, 1 (864 кв. м). Адрес еще одного указан так: ул. 1-я Разгуляйская и Парковая, 1/4, площадь земли 1073 кв. м.

А несколько участков под ИЖС подлежат изъятию частично.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+