18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Прокуратура выявила нарушения при содержании дорог в ЖК «Арсенал»

Прокуратура выявила нарушения при содержании дорог в ЖК «Арсенал»
  • 04 мар 2022 18:36
  • 0
  • 1747

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Надзорное ведомство выявило нарушения при содержании дорог в жилом комплексе «Арсенал». В связи с чем главе администрации Свердловского района Перми Александру Филиппову внесено представление о необходимости устранения нарушений.

Напомним, судебный спор насчет межквартальных проездов в ЖК «Арсенал» (застройщик «Сатурн-Р») возник в 2020 году, когда пермская мэрия отказалась изъять межквартальные проезды у застройщика в связи с тем, что тот не достроил всю дорожную сеть.

Позднее застройщик изменил исковые требования и потребовал взыскать с пермской администрации 259 млн рублей – в такую стоимость были оценены участки, где находятся межквартальные проезды. Позднее проезды все же были переданы на баланс муниципалитета бесплатно.

Отметим, это не единственный судебный спор застройщика «Арсенала». Ранее владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин отказался выполнять условия соглашения и передавать построенную школу на баланс города, так как пермская гордума не согласовала параметры плотности и высотности застройки четвертой очереди ЖК «Арсенал». При рассмотрении иска суд удовлетворил требования пермской мэрии и обязал застройщика передать школу городу. Бизнесмен пытался оспорить данное судебное решение, но безрезультатно.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+