18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Дмитрий Махонин выступил в краевом парламенте с бюджетным посланием

Дмитрий Махонин выступил в краевом парламенте с бюджетным посланием
  • 29 окт 2021 14:14
  • 0
  • 3399

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с бюджетным посланием новому составу регионального парламента, представив проект краевого бюджета на ближайшие три года.

Выступая перед депутатами, глава региона обозначил приоритетные направление развития Пермского края, подчеркнув основные принципы формирования бюджета, такие как социальную направленность, инфраструктурное развитие региона, реализация национальных целей. 

По словам губернатора, на финансирование нацпроектов в следующем году планируется направить более 13 млрд рублей , а в последующие два года ещё 25 млрд рублей. Вместе с региональным средствами эта сумма составит за три года порядка 50 млрд рублей. 

Дмитрий Махонин отметил, что один из главных результатов по нацпроектам, решение проблемы ветхого и аварийного жилья. Напомним, что на октябрь 2021 года на территории региона расселено 3,5 тысяч человек, а в последующие три года планируется переселить из аварийного жилья более 22 тысяч человек. 

В послании депутатам особое внимание было уделено здравоохранению, расходы на которое по сравнению с 2021 годом будут увеличены более чем на 20 % . Также запланировано строительство и реконструкция 30 медицинских учреждений, в числе которых новая краевая инфекционная больница. 

Дополнительно была затронута тема кадрового обеспечения медицинским персоналом, которого не хватает в муниципальных образованиях и для этого выделены меры поддержки в размере 120 млн рублей ежегодно. 

В докладе глав региона рассказал о крупных проектах в региона и развитии инфраструктуры, а также о необходимости сохранения социальных обязательств и расстановке приоритетов по крупным инвестиционным проектам. 

Комментирую бюджетное послание главы региона, спикер краевого парламента Валерий Сухих отметил, что губернатор дал исчерпывающую оценку сегодняшней ситуации в регионе и четко обозначил планы по дальнейшему развитию. 

«Ежегодное послание губернатора краевому парламенту – важный этап во взаимодействии правительства и законодателей. Озвученные Дмитрием Николаевичем планы соответствуют основным приоритетам развития края. Совместно с правительством депутатский корпус продолжит работу по достижению поставленных целей и обеспечению качественного законотворческого процесса», - добавил спикер. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+