18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

В Перми состоится вручение премии «Преодоление»

В Перми состоится вручение премии «Преодоление»
  • 21 окт 2021 13:26
  • 0
  • 2320

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В 2021 году в Перми в 14-ый раз пройдет премия «Преодоление».  29 октября заканчивается прием заявок для соискателей – людей с ограниченными возможностями и тем, кто улучшает их качество жизни.

Ежегодная премия города Перми «Преодоление» присуждается инвалидам за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявленную волю, трудолюбие, успехи в области художественного творчества, культуры и искусства, образования, науки, медицины, физической культуры и спорта, технического творчества, предпринимательской и общественной деятельности.

Соискатели премии участвуют в конкурсе по нескольким номинациям. «Художественное творчество, культура и искусство»; «Медицина, образование, наука»; «Общественная деятельность»; «Спортивные достижения»; «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство», «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем».

Премия в номинации «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем» присуждается людям, внесшим значительный вклад для улучшения жизненных условий инвалидов. При этом соискатели не имеют инвалидность, на эту номинацию не предусмотрено самовыдвижение.

Участники конкурса представляют на конкурс следующие документы: - заявление на участие в конкурсе, анкету, автобиографию (биографию коллектива) в произвольной форме,

- копию документа, подтверждающего регистрационный учет по месту жительства в городе Перми (копия паспорта гражданина РФ или копия свидетельства о регистрации по месту жительства),

- банковские реквизиты для перечисления премии, протокол собрания участников коллектива с указанием лица, на лицевой счет которого будет перечислена премия (для коллектива),

- копию справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы об инвалидности (не представляется в номинации «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем»),

-  сведения об успехах и творческих достижениях, участии в общественной деятельности, муниципальных, региональных и федеральных конкурсах (грамоты, дипломы, свидетельства, печатные работы, картины).

Если участник конкурса выдвинут физическим и (или) юридическим лицом, к этим документам прикладывается ходатайство физического и (или) юридического лица. Заявление на участие в конкурсе оформляется от имени участника конкурса.

Определение лауреатов осуществляется комиссией. Размер премии составляет 50 тысяч рублей. Ежегодно на соискание премии представляется порядка 20 – 25 заявок.

Торжественное вручение премии проходит в первой декаде декабря на городском мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Сроки проведения конкурса:

с 1 июля по 31 октября – подача заявок на участие в конкурсе (бланки документов прилагаются);

с 1 по 30 ноября – рассмотрение представленных заявок участников конкурса комиссией и утверждение списка лауреатов премии;

с 1 по 31 декабря – торжественное вручение премии на городском мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+