18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Затопило улицы и дома: 4 июля в Перми выпало 72% месячной нормы осадков

Затопило улицы и дома: 4 июля в Перми выпало 72% месячной нормы осадков
  • 05 июл 2021 10:59
  • 0
  • 2042

Фото: Новости Перми/ Соцсети
Видео: Подслушано Пермь
Автор: Родион Бедный

В воскресенье в регионе прошли сильные ливни. В Перми выпало 72% месячной нормы осадков, а в Бисере — свыше 90%. Дожди привели к неприятным последствиям: в Перми затопило улицы и дома, а возле ТЦ «Колизей Синема» обрушилась стена с забором.

Как сообщили метеорологи ГИС-центра ПГНИУ, 4 июля днем в Пермском крае прошли очень сильные дожди. В Бисере выпало 65 мм осадков за 12 часов, в Перми – 49 мм за это же время, а в Оханске – 41 мм. Для Перми эта сумма составляет 72% месячной нормы осадков, а для Бисера – свыше 90%.

В Перми таких сильных дождей не было последние четыре года, тогда за сутки выпало 66 мм осадков. На этот раз сильные дожди привели к затоплению городских улиц и обрушению грунта в центре города.

Так, возле ТЦ «Колизей Синема» ливень буквально смыл стену с забором. Вода подточила грунт снизу, а после — часть стены обрушилась. Видео в момент обрушения очевидцы выложили в соцсетях.


Там же люди начали делиться фотографиями, которые сделали после дождя. Например, возле дома на улице Самолетной, 30 вода поднялась примерно до уровня щиколотки: она полностью затопила дорогу к дому и подъезд. На потоп жаловались и жители дома на Краснополянской, 6 — там даже пришлось отключить электричество из-за того, что щиток оказался в воде.

затопило на Самолетной.jpg

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+