18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми общественники внесли свои предложения по подготовке к 300-летию города

В Перми общественники внесли свои предложения по подготовке к 300-летию города
  • 01 июл 2021 15:45
  • 0
  • 695

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На заседании Общественного совета в Пермской гордуме обсудили программу мероприятий и ключевые проекты к 300-летию Перми, после которых город должен заметно преобразиться.

Члены Общественного совета отметили, что к юбилею города запланировано множество проектов, касающихся благоустройства, строительства и реставрации объектов. При этом, замглавы мэрии Алексей Грибанов подчеркнул, что в настоящее время работа по подготовке к 300-летию Перми идет по плану и не отстает от соседних регионов, кроме того привлекается федеральное финансирование, что выгодно отличает Пермь от соседей.

Напомним, что губернатор Прикамья Дмитрий Махонин говорил, что юбилей Перми не только знаменательная историческая дата, но и возможность воплотить крупные инфраструктурные проекты для развития социальной и экономической сфер региона.

В ходе заседания обсуждались вопросы концептуальных проектов в социальной сфере, а также риски не выполнить какие-то мероприятия по благоустройству. Дополнительно обсудили строительство крематория, который планировалось построить к 2023 году. По информации городской администрации, проектная документация по крематорию должна быть подготовлена к 2022 году, тогда же планируется искать источники финансирования.

По словам главы гордумы Дмитрия Малютина, 300-летний юбилей – знаковое событие, благодаря которому город взял ускоренный темп развития, в особенности это касается преображения внешнего облика Перми.

По итогам заседания участники рекомендовали рассмотреть предложения общественников, информацию направить в гордуму, также было запланировано следующее заседание, которое пройдет в сентябре и будет посвящено туристической привлекательности Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+