18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Амори, Эмили и Авигея: какие имена пермяки давали детям в прошлом году

Амори, Эмили и Авигея: какие имена пермяки давали детям в прошлом году
  • 19 янв 2021 12:30
  • 0
  • 1055

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В 2020 году в городе родилось более 12 тысяч детей. Чаще всего молодые родители давали детям традиционные имена: Александр, Дмитрий, Софья, Виктория, Мария, но были и те, кто называл новорожденных редкими и необычными именами.

По данным администрации Перми, в прошлом году в городе родилось 12 333 ребенка: 6 285 мальчиков и 6 048 девочек, среди них 103 двойни и две тройни.

Самыми популярными именами мальчиков стали Александр, Дмитрий, Артем, Владимир, девочек – Софья, Виктория, Мария, Ксения и Алиса. В то же время, некоторые пермяки выбирали своим детям редкие имена – старинные, библейские, в честь исторических деятелей, героев книг фильмов и сериалов. Также часто встречаются национальные имена.

Так, у мальчиков необычными именами стали Юлиан, Лука, Марс, Давид, Гордей, Ратибор, Амин, Тигран, Тамерлан, Бронислав, Севастьян, Таир, Амори, Гари. Девочек называли Юна, Герда, Агата, Адель, Эмма, Алекса, Амелия, Теона, Вероника, Тея, Лея, Мия, Анфиса, Виталина, Эмили, Маруся, Авигея, Паулина, Эвника, Аврора и Николь.

Также в управлении ЗАГС отметили, что в прошлом году уменьшилось число зарегистрированных браков. Вместе с тем, впервые за последние пять лет сократилось и количество разводов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+