18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Мама пациентки детской краевой клинической больницы пожаловалась на действия медицинского персонала

Мама пациентки детской краевой клинической больницы пожаловалась на действия медицинского персонала
  • 11 авг 2020 13:16
  • 0
  • 3674

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

6 августа в 20:00 пятилетняя девочка получила травму – рваную рану на мизинце и отрезанную правую фалангу безымянного пальца левой руки. Родители отвезли ребенка в краевую детскую клиническую больницу на улице Баумана, 17.

Сперва родители девочки позвонили в скорую помощь, где им посоветовали самостоятельно отвезти ребенка в медицинское учреждение.

«Мы с мужем привезли травмированного ребенка в детскую краевую клиническую больницу, которая от нашего дома в поселке Добрянского района находится в 70 километрах. С момента травмы до приемного отделения больницы прошло 1,5 часа. В приемном отделении ребенка с оторванным пальцем держали 45 минут, большая часть из этого времени ушла на заполнение бумаг», - сообщила мама девочки.

Хирург провел ребенку операцию, в ходе которой пришлось ампутировать безымянный палец. На другой день маме девочки нужно было уехать – дома ее ждал грудной ребенок. С разрешения лечащего врача она вызвала в больницу бабушку девочки, но охранник и администратор не хотели выпускать мать пациентки и впускать бабушку.

По словам мамы девочки, она осталась в больнице, после чего администратор несколько раз оскорбила ее. Когда женщина заблудилась в здании, администратор снимала эту ситуацию на свой телефон. После разговора с лечащим врачом женщине удалось договориться о том, чтобы в больнице осталась бабушка девочки. Несмотря на это, администратор продолжила оскорбления.

Через некоторое время мама девочки приняла решение забрать ее домой. Также она пожаловалась на действия медицинского персонала в министерство здравоохранения Пермского края.

«По информации, полученной от администрации ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница», ребенок находился в приемном отделении в течение 45 мин с момента обращения до взятия в операционную. За это время проведен осмотр ребенка, оформлена медицинская документация, в том числе взяты согласия на проведение оперативного лечения и анестезиологического пособия, подготовлена операционная для проведения оперативного вмешательства. Согласно приказу №203н Министерства здравоохранения РФ неотложная медицинская помощь оказывается в течение двух часов с момента обращения. У ребенка не было угрожающего жизни состояния, такого как продолжающееся кровотечение, шок и другие», - сообщили «Новостям Перми» в пресс-службе краевого минздрава.

Также в ведомстве добавили, что шансы на приживление ногтевой фаланги даже у взрослого пациента при наличии микрохирургического оборудования и опыте микрохирургической техники крайне малы. В детском возрасте приживление фаланги крайне маловероятно. Тактика и объем оперативного вмешательства была согласована дежурным врачом травматологом дистанционно с главным детским ортопедом-травматологом Пермского края, доктора медицинским наук, профессором Н.М. Белокрыловым.

В отношении администратора главным врачом больницы назначена служебная проверка по поводу ее поведения. Запрошены объяснительные с администратора и членов дежурной бригады, участвующих в оказании медпомощи данному ребенку, просматриваются видеозаписи с камер наблюдения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+