18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Денис Галицкий судится с МКУ «Пермблагоустройство» из-за строительства кафе на эспланаде

Денис Галицкий судится с МКУ «Пермблагоустройство» из-за строительства кафе на эспланаде
  • 14 мая 2019 12:41
  • 0
  • 909

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Общественник считает, что возведение зданий в зоне охраны объекта культурного наследия Дом Советов не законно. К иску присоединилась пермячка, назвавшая кафе опасной самовольной постройкой.

В Ленинский районный суд поступил иск от градозащитника Дениса Галицкого и жительницы Перми М. Черемных к муниципальному казенному учреждению «Пермблагоустройство» о признании здания самовольной постройкой, сносе самовольной постройки.

Речь идет о двух кафе, возводимых на городской эспланаде в рамках ее реконструкции. Согласно техзаданию, до 11 июня 2019 года здесь должны поменять водопровод, уложить новый асфальт, проложить систему водоотведения и облагородить территорию. Кроме того, проектом предусмотрено строительство открытого трехъярусного амфитеатра на 946 зрителей и двух кафе на 34 посадочных места.

Денис Галицкий полагает, что строительство точек общепита не законное, поскольку их расположили в зоне охраны объектов культурного наследия Дом Советов, а уполномоченным органом не проверено соответствие проекта требованиям градостроительных регламентов и зон с особыми условиями использования территории. 
Жительница Перми М. Черемных считает, что посещение кафе создаст угрозу жизни и здоровью ее несовершеннолетнего ребенка.  

Предварительное судебное заседание назначено на 15 мая. 

Ранее Денис Галицкий уже пытался через суд остановить строительство нового фонтана на данном участке эспланады, но его иск не был удовлетворен. 
Напомним, новый светомузыкальный фонтан на эспланаде будет размером 25 на 40 метров с водным экраном и проектором, при этом все технологические части будут находиться под землей. Благоустроить прилегающую к фонтану территорию квартала и официально запустить его планировалось  к 12 июня 2019 года. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+