18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих встретился с Владимиром Путиным

Валерий Сухих встретился с Владимиром Путиным
  • 25 апр 2019 12:30
  • 0
  • 904

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Общение с главой государства завершило серию мероприятий Совета законодателей Российской Федерации, в которых принял участие спикер краевого парламента.

Двухдневный Совет законодателей Российской Федерации прошел в Санкт-Петербурге 23-24 апреля. Главы региональных парламентов обсуждали реализацию послания президента и национальных проектов, а также меры по сокращению бюджетной дифференциации субъектов и роль государственного аудита. 

В заседании принимали участие первый заместитель председателя правительства РФ — министр финансов Антон Силуанов, зампред правительства РФ Татьяна Голикова, председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Накануне спикеры двух палат Федерального Собрания открыли семинар для руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти регионов на тему «Практические рекомендации субъектам РФ по участию в национальных проектах». В обсуждении вопросов реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика» приняли участие зампред правительства РФ Татьяна Голикова, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. 

После семинара Валентина Матвиенко отметила, что принципиально важно то, как национальные проекты будут выполняться в регионах, т. к. существенная часть мероприятий относится к субъектам Федерации. 

«Главное – как наши граждане понимают, что дает им каждый конкретный национальный проект, каждая региональная программа. Они должны понимать, как это скажется на уровне и качестве их жизни. Только в этом случае можно будет рассчитывать на поддержку общества, граждан», — подчеркнула глава СФ. 

Заключительным мероприятием стала встреча глав региональных парламентов с президентом Владимиром Путиным. 

«Благодарю вас за плодотворную работу, за качественное законодательное сопровождение проектов, реализуемых в интересах граждан, способность принимать непростые решения. Иногда нужно принимать так называемые непопулярные решения, но когда мы объясняем людям, почему мы это делаем и каких целей стараемся достичь – обстановка в обществе меняется», - обратился Владимир Путин к членам Совета. 

Глава государства поздравил законодателей с приближающимся Днём российского парламентаризма (27 апреля), отметил важность взаимодействия исполнительных и законодательных органов власти и ценность упрощения законотворческих процессов, укрепления каналов обратной связи с гражданами и использования возможности парламентского контроля. 

«Нынешний Совет законодателей вновь доказал свою полезность. За эти два дня удалось пообщаться со многими коллегами: обменяться опытом по решению задач, касающихся развития здравоохранения, демографии, культуры, развития малого и среднего бизнеса, цифровой экономики и инфраструктуры. Более того, мы, как спикеры региональных парламентов, смогли напрямую задать вопрос федеральным министрам, курирующим национальные проекты и, что важно, получить ответы из первых уст. И коллеги из регионов, и представители федеральных ведомств сошлись в том, что задача региональных парламентариев заключается в создании благоприятных условий для реализации госпрограмм в виде нормативно-правовой базы, а также контроль за исполнением нацпроектов на местах», - отметил председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+