18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми прошел обучающий семинар для краевых некоммерческих организаций

В Перми прошел обучающий семинар для краевых некоммерческих организаций
  • 24 июл 2018 10:34
  • 0
  • 995

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Мероприятие было организовано Фондом президентских грантов совместно с Департаментом общественных проектов администрации губернатора Пермского края.

Фонд президентских грантов объявил второй в 2018 году конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций. Прием заявок начался 16 июля и продлится до 10 сентября. Пермский край стал первым регионом, в котором Фонд начинает серию обучающих семинаров для некоммерческого сектора для подготовки общественников к участию в конкурсе – по статистике, президентские гранты в получает каждый пятый проект прикамских НКО.

«В совокупности за прошлый год некоммерческими организациями Прикамья было направлено порядка 300 заявок, поддержку Фонда получил 61 проект на общую сумму более 100 млн рублей – это очень хороший показатель. Характерной чертой региона является то, что общественники представляют проекты по всем возможным направлениям конкурса. Понятно, что наиболее популярными остаются вопросы социальной поддержки и здоровья, но Пермский край традиционно подает заявки по всем номинациям», - отметил генеральный директор Фонда Илья Чукалин.

Специалисты Фонда президентских грантов обозначили основные этапы социального проектирования, детально рассказали о типичных ошибках при оформлении проектов участниками конкурсов.
Конкурсная комиссия уделяет внимание каждому из десяти критериев отбора. Один из них – собственный вклад некоммерческой организации в реализацию проекта. Как поясняют в Фонде, это не обязательно должно быть финансовые вложения, например, это может быть посильное участие волонтеров проекта или вклад бизнес-структур.

Грантовый фонд конкурса составит более 4,5 млрд рублей.  По результатам первого конкурса  в 2018 году поддержку получил 1551 проект, 37 из них — от Пермского края, на общую сумму порядка 60 млн рублей. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+