18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Шесть проектов НКО из Пермского края получили гранты на реализацию

Шесть проектов НКО из Пермского края получили гранты на реализацию
  • 12 дек 2016 18:06
  • 0
  • 1128

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

К отбору грантового конкурса были допущены 613 проектов. В итоге победителями стали 68 НКО из 36 субъектов Российской Федерации, представляющих все восемь федеральных округов. Общая сумма финансирования победителей составила 108 млн рублей.

Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», который также является оператором проектов Общественной палаты РФ, подвел итоги четвертого грантового конкурса, последнего в 2016 году. Победители – а их стало 68 из 36 субъектов Российской Федерации, получили финансирование на сумму от 234 тыс. до 4,2 млн рублей. Из Приволжского федерального округа победили 15 проектов, в том числе шесть – из Прикамья. 

АНО «Агентство городских инициатив «Столица доброты» получило 608 тыс. рублей на проект «Сделано в столице доброты», который направлен на повышение конкурентоспособности ремесленно-сувенирной продукции Добрянки.
 
НКО «Фонд поддержки общественных организаций Усольского района» будет реализовывать проект «Возвращение к традициям русской семьи» на грант в 234 тыс.рублей, а Чусовская городская общественная организация по развитию гражданской активности «За Чусовой» запустит «Школу социальной активности», получив миллионный грант. В ходе реализации проекта в семи сельских поселениях Чусовского муниципального района с активным населением будут проведены выездные семинары, мастер-классы, тренинги, на которых научат организации работы общественного самоуправления, взаимодействию органов местного самоуправления и ТОСа, и расскажут, как привлечь к этой работе население.

 Из Самарской области грант выиграли три НКО, в Нижегородской области два победителя. В республиках Башкортостан, Марий Эл, Татарстан и Чувашии по одному победителю. 

 
Справка:
В соответствии с распоряжением Президента РФ В.В. Путина от 05.04.2016 № 68-рп Фонд «Перспектива» является грантооператором для гражданских инициатив в малых городах и сельских территориях. Фонд является оператором проектов Общественной палаты РФ: форум «Сообщество», премия «Я-гражданин», Университет Общественной палаты РФ, исследования состояния гражданского общества, сопровождение гражданских активистов.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+