18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Суд признал недействительным ТСЖ блогера Антона Толмачева

Суд признал недействительным ТСЖ блогера Антона Толмачева
  • 21 сен 2016 15:54
  • 0
  • 945

Фото: Facebook Антона Толмачева
Автор: Анастасия Абрамова

Собственники квартир на Солдатова, 34 обратились в суд, поскольку считали, что собрание по выбору формы управления дома было проведено с нарушениями жилищного и гражданского законодательства.

Свердловский районный суд признал недействительным решение общего собрания собственников квартир на Солдатова, 34 о создании ТСЖ, которое возглавляет пермский блогер Антон Толмачев.

В суд обратились собственники квартир, которые утверждали, что собрание по выбору формы управления домом было проведено с нарушениями, на нем отсутствовал кворум, а решения владельцев жилых помещений, указанные в протоколе, не соответствуют повестке собрания.

Согласно данным, размещенным на сайте Свердловского районного суда, в соответствии с техническим паспортом на дом общая площадь помещений в многоквартирном дома составляет 8643,2 кв.м. В очном голосовании приняли участие собственники, обладающие 3029,78 голосов (2786, 54 кв.м.+ 243 24 кв.м.) что составляет 35,05%. Таким образом, кворума на собрании для принятия решения о создании ТСН и другим вопросам повестки дня не имелось, соответственно все решения принятые на данном собрании, являются незаконными.

- Понятно, что типа выборы закончились и видимо Борис Майоров со своим боссом Олегом Чиркуновым и с его друзьями из УК Моторостроитель и решили организовать ответку. Ну ладно, ребята, ждите от меня ещё приветов, - написал на своей странице в Facebook Антон Толмачев.

Блогер также отметил, что намерен обжаловать решение суда.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+