18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Прокуратура ограничила работу шумного кафе в Кудымкаре

Прокуратура ограничила работу шумного кафе в Кудымкаре
  • 11 мар 2015 12:51
  • 0
  • 753

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Кафе располагается на первом этаже многоквартирного дома. Режим работы заведения нарушает права жильцов дома на благоприятные условия проживания.

В результате проверки прокуратурой города было установлено, что кафе, расположенное в Кудымкаре в жилом доме по адресу по ул. Максима Горького, 20, открыто для посетителей с понедельника по четверг - с 11:00 часов до 01:00 часов, в пятницу, субботу и воскресенье - с 11:00 часов до 03:00 часов.  

В соответствии с нормами Свода правил СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные» в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов.
По результатам проверки прокурором в отношении владельца кафе возбуждено дело о «нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий». По результатам рассмотрения этого нарушения он признан виновным и привлечен к ответственности в виде административного штрафа.   

Также прокурор направил в Кудымкарский городской суд исковое заявление к предпринимателю с требованием ограничить режим работы кафе, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома № 20 по у. М. Горького г. Кудымкара, с 7 часов до 23 часов местного времени.  

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.  
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+