18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермские дети воруют из-за нехватки карманных денег

Пермские дети воруют из-за нехватки карманных денег
  • 19 мар 2014 11:11
  • 0
  • 768

Фото: новости перми

За прошедший год в Прикамье подростками было совершено около 2000 преступлений, большинство из которых кражи.

В 2013 году в пермском крае увеличилось количество преступлений, совершенных подростками. По словам начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяны Кандаковой, «детских» преступлений за прошлый год в регионе зафиксировано около 2000. Большинство из них (70%) – против собственности, в основном – кражи.

Мы со следственным комитетом проводили анализ того, как дети расходуют денежные средства, добытые преступным путем. В основном, деньги тратятся на развлечения, сигареты, пиво, сладости. То есть на преступление подростков толкает отсутствие карманных денег и большое количество соблазнов в современном мире.
- резюмирует Татьяна Кандакова.
Среди 14-16-летних подростков распространен угон автомобилей. Чаще всего, такие правонарушения совершаются группой лиц и в ночное время. Анализ показывает, что юноши в этом возрасте активно интересуются техникой, и, не имея возможности «разглядеть» и «порулить» законно, решаются на угон. После катаний автомобиль, как правило, бросают.

10-летних детей полиция ловит за кражи и драки. В целом на территории края преступлений против личности совершается не много, их основная масса - (38) связана с нанесением средней тяжести вреда здоровью.

Добавим, что на начало 2014 года в колонии для несоврешеннолетих отбывают наказание 124 ребенка, в числе которых 21 человек не из Пермского края. Количество малолетних заключенных последние годы снижается, также как и контингент спецшкол закрытого типа. Большинство приговоров – условный срок или принудительные меры воспитательного характера.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+