18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Победители премии «Пермяк-2012» все же получат свои денежные награды

Фото: Новости Перми

Видимо, второй тур, на который так надеялись обиженные общественники, отменяется.

Зоозащитница Галина Крылова через суд добивается выплаты обещанных призовых. Последнее заседание суда назначено на 4 апреля.

Напомним, в прошлом году инициатива администрации губернатора выделить в крае лучших пермяков, устроить им публичное чествование и наградить денежными призами закончилась скандалом. Голосование за номинантов проходило на интернет-сайте и, как отмечают участники, не было защищено от накрутки голосов. Перед церемонией награждения общественники подняли настоящий бунт, требуя аннулировать результаты.

На массу негативных публикаций в СМИ администрация отреагировала весьма странным жестом: на сцене при вручении дипломов победителям не были вручены конверты с деньгами (напомним, что каждому из 10 победителей должны были дать по 200 тысяч рублей). Вместо денег участникам пообещали второй тур голосования, где решение будет принимать экспертное жюри.

Пока администрация губернатора то ли разрабатывала положение о втором этапе конкурса, то ли надеялась на то, что все забудут про неудавшийся конкурс, одна из победителей Галина Крылова обратилась в Ленинский районный суд Перми. Как рассказала истица агентству «Перископ», за день до первого заседания ее пригласили в администрацию губернатора, принесли извинения и сообщили, что постановление о выплате премии всем десяти победителям общим размером 2 миллиона рублей уже подготовлено и вот-вот будет подписано, все они получат свои деньги, только «без лишнего шума». Крылову попросили отказаться от иска, однако она отказалась это сделать, поскольку деньги ей ещё не выплачены.

Ожидается, что на следующем заседании суда 4 апреля администрация губернатора представит постановление о выплате денег, и судебный процесс будет завершён.

Отметим, что церемония проходила в Органном зале филармонии 25 декабря, вел ее известный телеведущий Юрий Николаев, после объявления итогов для всех гостей праздника был накрыт обильный и изысканный шведский стол.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+