18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

25 апр 16:39

Пермский край отправил в зону специальной военной операции 13 автомобилей

В зону специальной военной операции из Пермского края вместе с гуманитарной помощью, которую собрали для военнослужащих, отправлены 13 автомобилей УАЗ, LADA (4х4), и CHEVROLET NIVA, рассказал губернатор Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.
25 апр 11:59

Депутат гордумы Владимир Плотников может стать почетным гражданином Перми

Комиссия при главе города рассмотрела поступившие заявки на присвоение звания «Почетный гражданин Перми» и рекомендовала внести на рассмотрение в Пермскую городскую Думу двух претендентов – депутата Владимира Плотникова и основателя спортивной школы карате Александра Алымова.
25 апр 10:53

В Перми оценили развитие территориального общественного самоуправления

В ходе апрельской пленарки в Пермской городской Думе депутаты обсудили развитие и особенности работы территориального общественного управления и отметили, что необходимо усилить продвижение лучших общественных практик.
24 апр 22:14

Дополнительные средства бюджета направят на расселение ветхого жилья и строительство образовательных учреждений

Депутаты Пермской городской Думы утвердили поправки в городской бюджет на 2024 год и плановый период до 2026 года, которые предусматривают увеличение доходов и расходов на 568 млн рублей на этот год и 239 млн рублей на ближайшие два года.
24 апр 15:12

Глава Соликамска ушел в отставку

Глава Соликамска Евгений Самоуков написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию, об этом он написал на своей странице Вконтакте, отметив, что это решение носит личный характер и не связано с какими-либо внешними обстоятельствами.
23 апр 16:58

Прикамье представило опыт научно-технологического развития законодателям России

На заседании комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по образованию и науке обсудили роль регионов в научно-технологическом развитии страны. В заседании принял участие спикер краевого парламента Валерий Сухих.
19 апр 17:08

По программе «Комфортный край» в этом году будет реализовано более 600 проектов

Такие цифры были озвучены министром территориального развития Прикамья Светланой Усачёвой на заседании краевого парламента в рамках доклада по реализации программы.
19 апр 12:56

Экс-мэр Перми Алексей Демкин ушел из правительства после скандального видео сына

Региональный вице-премьер по работе с муниципалитетами ушел с этой должности после видеозаписи в социальных сетях, на которой его сын находясь на Бали заявил, что Пермь ему не нужна, возвращаться он не планирует.
18 апр 16:03

В Прикамье в два раза увеличат выплаты за знак «Гордость Пермского края»

Проект закона, который внес в краевой парламент глава региона, предполагает увеличить размер единовременной премии обучающимся, которые награждаются знаком отличия Пермского края, с пяти до 10 тысяч рублей.
18 апр 11:32

Валерий Сухих: «Сплав опыта и новых инициатив»

В апреле 1994 года состоялось первое заседание Законодательного Собрания Пермской области первого созыва. В соответствии с Временным положением о Законодательном Собрании заседание открыл самый старший депутат – Евгений Сапиро. С этой даты идёт отсчёт истории нового законодательного органа Прикамья.





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+