18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Кунгуре "Небесная ярмарка Урала" завершилась победой "желтых"

  • 09 июл 2012 22:36
  • 0
  • 1146

В ночь с 7 на 8 июля в Кунгуре состоялось закрытие XI фестиваль воздухоплавателей «Небесная ярмарка Урала-2012».

                                             Небесная ярмарка-2012.JPG 
   В ночь с 7 на 8 июля в Кунгуре состоялось закрытие XI фестиваль воздухоплавателей «Небесная ярмарка Урала-2012».  
   В этом году 22 аэростата, поделенные на команды "синих" и "желтых", соревновались с воздушных баталиях. Тематика их была посвящена зимним Олимпийским играм. Пилоты в этом году на ярмарку приехали не только из России, но и из Германии и Франции. 
   В результате недельных сражений в небе победа досталась команде «Желтых». Но как рассказали сами участники, они были больше друзьями, чем соперниками. Делил по командам пилотов компьютер, но оказалось, что соперниками на неделю стали родные братья Кильмаматовы из Башкортостана, а также два старых друга Александр Дульцев из Кунгура и пермяк Игорь Старков.
   Кстати, по итогам фестиваля именно команда Александра Дульцева стала победительницей, а он - обладателем кубка Приволжского федерального округа. 
   Церемония закрытия прошла на местном стадионе "Труд". Так получилось, что закрытие фестиваля совпало с днем города Кунгура. 7 июля небольшому городу с богатой историей исполнилось 349 лет.
   На закрытии зрители смогли увидеть сверхлегкую авиацию, представленную мотодельтапланами, парамоторами, паролетами, аэропланом. Также в честь дня города на стадионе выступила известная группа "Вирус". Но самым захватывающим и завораживающим стал "танец слонов" в исполнении девяти аэростатов, которые несмотря на свои размеры изящно парили в такт музыки. 
   После уже заметно поредевшие ряды зрителей ждал еще один сюрприз - праздничный фейерверк. Последним аккордом праздника стал Олимпийский Мишка, который по задумке организаторов должен был взлететь в небо на воздушных шарах. Но в результате поднялись в небо только шары, потому что сам мишка оказался тяжеловат для подъемов.
   В следующем году Кунгуру исполняется 350 лет и организаторы «Небесной ярмарки» обещают для зрителей еще больше сюрпризов и аэростатов.

Анастасия Басалгина

Небесная ярмарка-2012.JPG   Небесная ярмарка-2012.JPG

Небесная ярмарока-2012.JPG    Небесная ярмарка-2012.JPG
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+