18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Прокуратура провела проверку и обнаружила "Оранжевые реки"

  • 04 июл 2012 17:33
  • 0
  • 708

Оранжевые реки в Пермском Крае

 По сообщению Прокуратуры Пермского края проведена проверка исполнения природоохранного законодательства на основании статьи «Оранжевые реки», опубликованной в краевой газете «Звезда». 

  Установлено, что в протекающих по территории Кизеловского, Гремячинского, Губахинского, Чусовского районов Пермского края реках Северная Вильва, Южная Вильва, Кизел, Косьва, Большая Гремячая, Большой Кизел, Восточный Кизел, Верхний Кизел предельно допустимая концентрация некоторых загрязняющих веществ, в частности железа, превышает норму в тысячи раз.

Проверка показала, что хотя хозяйственная деятельность угольных предприятий полностью прекращена еще в 2001 году, негативное воздействие продолжается.

  Вопреки требованиям законодательства органы государственной власти Прикамья не выполняют обязанности по охране водных объектов, в том числе от загрязнения. В связи с выявленными нарушениями прокуратура Пермского края обратилась в суд с исковым заявлением об обязании Правительства и Министерства природных ресурсов края принять меры по охране указанных рек, ликвидировать негативные последствия, вызванные загрязнением .

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+