18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Виктор Басаргин возглавит возрожденный градостроительный совет

  • 20 июн 2012 12:41
  • 0
  • 665

Басрагин станет управлять градостроительным советом.

   Вчера после губернатор Пермского края Виктор Басаргин сообщил о своем намерении воссоздать в Перми градостроительный совет, который, затем, планирует сам жзе возглавить.

   Напомним,  пермский градостроительный совет работал с 2006 по 2011 год, как консультативный орган, выносящий рекомендации по основным вопросам застройки города. Сейчас его функции частично выполняет общественный совет при Пермской гордуме. По мнению губернатора Басаргина градостроительный совет необходимо возродить для повышения инвестиционной привлекательности региона и борьбы с административными барьерами.

   - Есть предложения от инвесторов, связанные с возможностью застройки, но они очень долго рассматриваются. Теперь мы будем выносить все эти темы на градостроительный совет, и если не будет ни каких препятствий для реализации проектов, будем давать «зеленый свет» и контролировать сроки согласования. Есть еще вторая проблема – вопросы проектных организаций. Сейчас мы задумываемся вместе с Торгово-промышленной палатой о возрождении их работы в Пермском крае. Сегодня сложилась уникальная ситуация: одним из барьеров является отсутствие проектных организаций, - прокомментировал ситуацию губернатор.

Дмитрий Титов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+