18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми пройдут Дни Кубы

  • 18 июн 2012 11:47
  • 0
  • 606

В рамках фестиваля "Белые ночи в Перми" с 18 по 20 июня пройдут Дни Кубы

   В рамках фестиваля "Белые ночи в Перми" с 18 по 20 июня пройдут Дни Кубы. В это время на фестивале выступят два коллектива из Сантьяго де Куба. Три дня кубинской культуры с разной тематикой и разными программами артистов пройдут в фестивальном городке «Белых ночей». Будут организованы мастер-классы с музыкантами и танцорами, носителями культуры Кубы.  

   Сегодня, 18 июня, в Центральном выставочном зале состоится открытие выставки уникальных ювелирных авторских работ мини-скульптур из столовых приборов (серебро, мельхиор).

   Выставку представит Виктор Рафаэль Бланко Монтаньо, член кубинской Ассоциации художников, руководитель группы мастеров-ювелиров «Пауе». 

    Также каждый день в клубе фестивального городка будет организован кубинский киносеанс.    

   ПРОГРАММА КИНОПОКАЗОВ:  

   18 июня (понедельник), 14:00 
"И БУДЕТ ПРАВИТЬ ЗМЕЯ"
Режиссер: Елена Паласиос
Автор сценария: Елена Паласиос
Продолжительность: 60 мин.
Производство: Куба, 2008 г.
В главных ролях: Ания Бу Мауре, Мария Тереса Пина, Монсе Дуани, Эрлин Перес
   Краткая аннотация: 
    Фильм «И будет править змея» кубинской кино-сценаристки и режиссера Елены Паласиос об истории жизни трех женщин. Сюжет заставляет задумываться и анализировать.  
    Ванесса, Виолетта, Ания и Зоэ были подругами в детстве. К 40 годам каждая из них прожила свою жизнь, полную конфликтов и проблем, комичных и трагичных ситуаций. Встреча старых подруг вызвана несчастным случаем: домохозяйка, счастливая жена и мать двух дочерей Ания, находит своего мужа в постели с молодой соседкой. Она наносит ему удар ножницами и попадает в тюрьму. Необходимость поддержать Анию и позаботиться о ее дочерях собирает вместе трех женщин, много лет, не общающихся между собой. Между ними начинают всплывать старые ссоры.  

   18 июня (понедельник), 16:00
"ТЕ СЕРЫЕ"
Режиссер: Мария де лос Анхелес Нуньес Хаума
Авторы сценария: Уго Рейес и Альфредо Перес
Продолжительность: 64 мин.
Производство: Куба, 2003 г.
В ролях: Тито Хунко, Эктор Эчемендия, Алина Родригес, Мария Тереса Пина, Яремис Перес
   Краткая аннотация:
    Овдовев, старик Исаиас влачит свои серые дни, постоянно терроризируемый старшей дочерью. Не видя выхода, из этой рутины, он решает резко измерить свою жизнь и в этом ему помогает вспыхнувшая дружба с оптимистом Сиро. Однако жизнь возводит новые препятствия и вновь надо принимать судьбоносные решения.  

   19 июня (вторник), 16:00
"ДОМ БЕРНАРДЫ АЛЬБА"
Режиссер: Белькис Вега
Продолжительность: 77 мин.
Производство: Куба, 1999 г.
В ролях: Корина Мэстре, Луиза Мария Хименес, Мария Тереса Пина, Кетти де ла Иглесиас, Паула Али, Алина Родригес, Мария де лос Анхелес Сантана
   Краткая аннотация:
   Фильм снят по знаменитой одноименной пьесе Федерико Гарсия Лорки. Драма происходит на юге Испании в Андалузии. Бернарда объявляет восьмилетний траур по усопшему мужу. Взаперти остаются Бернарда, пять ее дочерей, сумасшедшая мать Бернарды и две служанки. Старшая дочь Ангустиас получает от неродного ей отца большую часть наследства. Из-за этого наследства к ней сватается видный парень Пеппе Романо. Параллельно в Пеппе влюбляются еще две дочери Бернарды — Мартирио и Адела. На почве ревности и зависти в доме начинают разгораться конфликты между сестрами. Бернарда, как истинный тиран, не дает своим дочерям даже смотреть в сторону мужчин…
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+