18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Павел Астахов провел в Перми совещание по итогам рабочей поездки

  • 24 мая 2012 11:18
  • 0
  • 298

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вчера, 23 мая, в Перми провел итоговое совещание рабочей поездки по Пермскому краю

  Павел Астахов.JPG Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вчера, 23 мая, в Перми провел итоговое совещание рабочей поездки по Пермскому краю. Свой доклад он начал не совсем обычно: продемонстрировал собравшимся видеоролик из интернета, главными героями которого являются воспитанники очерской спецшколы, употребляющих курительные смеси. Кроме того Уполномоченный по правам ребенка добавил, что на том же сайте, откуда было иъято видео, прилагались еще и более 40 фото с инструкциями.
   По словам омбудсмена, данный ролик был снят еще летом прошлого года. Высказал крайнее удивление, почему до сих пор этот случай не расследован сотрудниками ФСКН и прокуратуры. Хотя сообщил, что в настоящее время проверки уже проводятся и предложил прокуратуре провести тотальную проверку в Очере всех образовательных учреждений.
При этом г-н Астахов заявил, что Прикамье является лидером по ряду позиций в отношении благополучия разных категорий детей среди других регионов России. Так, среди положительных моментов он отметил сокращение числа детских домов, а также детей, оставшихся без родителей. Но указал и на проблемы: рост побегов детей из детских домов, неполучение несовершеннолетними, оставшихся без попечения родителей, алиментов, нарушение санитарно-эпидемиологических норм и режима питания воспитанников.

    "С тех, кто вырвался вперед спрос особый. И сегодня это не попытка устроить разнос, а помочь найти решение проблем", - объяснил Уполномоченный по правам ребенка.

     В завершении он сообщил, что все выявленные факты нарушений будут оформлены официально и переданы губернатору Пермского края Виктору Басаргину. 

Анастасия Басалгина
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+