18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Многодетным семьям вручены почетные знаки и денежные поощрения

  • 24 мая 2012 08:42
  • 0
  • 214

Сегодня Виктор Басаргин и Павел Астахов вручили многодетным семьям региона почетные знаки "Родительская слава". Вместе с ним вручается сумма в 100 тыс.руб.

Вчера во Дворце детского (юношеского) творчества Перми прошел международный праздник дня семьи. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин поздравил родителей и их детей.
 
 - Семья, материнство, детство – это безусловный приоритет в нашей работе. В крае реализуется много программ, направленных на поддержку материнства и детства. Уже введен краевой материнский капитал. Мы активно включаемся в программу по предоставлению земельных участков. Будем строить новые дошкольные учреждения. Конечно, есть еще проблемы, которые  необходимо решать. И эти проблемы, я вас заверяю, в Пермском крае будут решаться, - заявил губернатор.

   По поручению Президента РФ глава региона вручил семье Евдокимовых из Перми медаль ордена "Родительская слава". Их семья воспитывает пятерых детей. Многодетным семьям Перми вручили почетные знаки Пермского края "За достойное воспитание детей". Этот знак появился в Перми недавно, его получат семьи, проживающие в регионе более 5 лет и воспитывающие пятерых и более детей. Вместе с почетным знаком каждой такой семье вручается материальная помощь в размере 100 тыс.руб. из краевого бюджета. Многодетные семьи также поздравил Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка РФ.

  Первыми обладателями почетного знака "За достойное воспитание детей" стали семьи Череневых (8 детей), Кольца (6 детей), Гусельниковых  (5 детей), Мелехиных (5 детей) и Коробейниковых (5 детей).


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+