18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми пройдет пикет "В защиту культуры"

  • 11 мая 2012 11:19
  • 0
  • 730

13 мая в Перми состоится пикет против культурной политики Гельмана и мильграма.

P.jpg   13 мая в 14:00, напротив дома по улице Ленина, 66 состоится пикет «В защиту культуры». Участники соберутся выразить общественное мнение в сфере культурной политики края, которую проводит Гельман и Мильграм.

  Данная акция всего лишь часть целой серии выступлений Всероссийского объединения «Культурный фронт» против новой культурной политики, связанной с деятельностью М.Гельмана и проектом «Культурный альянс».

   Реализация новой культуры в Перми вызвал всеобщее недовольство в связи с провокационным характером объектов культуры и огромными затратами бюджетных средств. Это уже вторая публичная акция, которая проводится силами активистов «Культурного фронта». Первая состоялась 29 апреля, когда в Перми и Краснодаре прошли митинг и пикет «В защиту образования и культуры». К участию в новой совместной акции уже присоединился Новосибирск, где на 19 мая запланировано открытие скандальной выставки «Родина».

   "С 2008 года Пермь, славящаяся всемирно известной балетной школой, скульптурами «пермских деревянных богов», памятниками «Пермского звериного стиля», превратилась в территорию скандалов, публичных конфликтов, провокаций. В то время как огромные средства уходили на содержание музея современного искусства, театра современной пьесы, центра современного дизайна –  ликвидировались учреждения культуры, школы для инвалидов, выселялись из своих помещений учащиеся средних профессиональных заведений. Мы говорим нет развитию культурных проектов Гельмана и Мильграма" - говорят организаторы выставки.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+