18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермяки безразлично отнеслись к отставке губернатора Чиркунова

  • 03 мая 2012 11:07
  • 0
  • 467

Пермяки безразличны к отставке губренатора Чиркунова

  По данным исследования социологов агентства "Свои" проведенному после отставки губернатора Олега Чиркунова почти две пятых опрошенных жителей Перми продемонстрировали безразличное отношение к отставке главы региона (40,1%);это наиболее распространенный ответ. Если учесть людей затруднившихся с ответом, то получается, что уход О.А. Чиркунова не вызывал эмоций у каждого второго горожанина. Возможно из-за того, что Олег Анатольевич предупредил общественность более чем 2 месяца назад о том, что подал прошение об своей отставке. 
    При этом доля положительно воспринявших уход Олега Чиркунова со своего поста почти в три раза превышает долю тех, кто в той или 
иной мере был расстроен его отставкой (в целом 31,7% против 11,7%).
  Почти каждый третий опрошенный житель Перми положительно воспринял отставку О.А. Чиркунова, причем 8,3% пермяков «очень 
радовались» этому факту. Положительное отношение к уходу губернатора проявляли чаще граждане активного трудоспособного возраста – от 31 до 45 лет, с высоким уровнем образования, работающие пермяки.
  Доля расстроенных отставкой Олега Чиркунова больше среди лиц предпенсионного возраста (от 46 до 60 лет) и пенсионеров.

Около 5% респондентов предложили свои варианты ответа, которые в той или иной мере также можно уложить в шкалу «хорошо – плохо».

Так, среди положительных комментариев относительно отставки Чиркунова звучало недовольство его работой – «давно пора», «ничего хорошего не сделал», «неумное расходование финансов», «что-то сделал, какие-то предприятия поломал» и надежды на нового главу региона и признание необходимости обновления во власти – «если будет работать лучше, то это хорошо», «поработал – ушел, дай другим поработать».
  Негативное отношение к отставке Олега Чиркунова вызвано во многом неизвестностью, неопределенностью и связанными с этим опасениями респондентов – «боюсь новых изменений не в лучшую сторону», «тревожно», а также с позитивной оценкой работы бывшего губернатора – «был неплохой руководитель», «много делает для города», «хотела бы, чтобы он продолжил».
Для ряда респондентов сообщение об отставке Олега Чиркунова стало сюрпризом – «не знали об этом», «неожиданна отставка Чиркунова», «новости не смотрю, об отставке губернатора услышала от вас», «удивлен».
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+