18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Грандиозная симфония Малера прозвучала в Перми при полном аншлаге

  • 16 апр 2012 07:07
  • 0
  • 384

14 апреля, вканун светлого праздника Пасхи, в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского в рамках проекта «Дни духовной музыки»* состоялся уникальный концерт не только для Перми, но и для России в целом.

   концерт симфония Малера.jpg
   14 апреля, вканун светлого праздника Пасхи, в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского в рамках проекта «Дни духовной музыки»* состоялся уникальный концерт не только для Перми, но и для России в целом. 

   Симфонический оркестр «MusicAeterna» небывалым для пермской сцены составом – 180 человек – исполнил Вторую симфонию Густава Малера, посвященную Воскресению Христову.


   «Уникальность этого концерта, прежде всего, в том, что он исполняется в России. Во-первых, Малер вообще в мире звучит редко из-за своих масштабов: гигантский оркестр и хор. Это мало кому посильно. Во-вторых, в России, наверное, еще не прониклись к этому композитору слушатели. Хочется верить, что именно этот концерт изменит ситуацию», - сообщил NewsPerm.ru генеральный менеджер театра оперы и балета Марк де Мони.
   Дирижером грандиозного оркестра был художественный руководитель Пермского театра оперы и балета, маэстро Теодор Курентзис.Также для участия в концерте была приглашена одна из лучших на сегодняшний день исполнительниц малеровских произведений, обладательница бархатистого контральто Мария Форсстрем (Гетеборг, Швеция).В дуэте с Марией спела сопрано Анна Нечаева из Санкт-Петербурга.   
   Концерт прошел при полном аншлаге. Чтобы услышать симфонию Малера,люди согласны были два часа стоять (а именно столько звучит музыкальное произведения). Среди гостей был и губернатор Пермского края Олег Чиркунов. 

симфония Малера.jpgТеодор Курентзис.jpg



   * «Дни духовной музыки» — это долгосрочный некоммерческий проект, инициатором которого выступают артисты оркестра MusicAeterna. Музыканты ставят перед собой задачу познакомить публику с лучшими образцами русской и западноевропейской духовной музыки. Свою миссию организаторы видят в том, чтобы сделать духовную и классическую музыку более доступной слушателям и пригласить их к совместному размышлению о вечных ценностях. 

Ссылки по теме:
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+